Гройсман: Через четыри года у нас не будет денег даже на «жалкие» пенсии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Гройсман: Через четыри года у нас не будет денег даже на «жалкие» пенсии - «Новости дня» 08:00 Суббота 0 1 064
20-05-2017, 08:00

Гройсман: Через четыри года у нас не будет денег даже на «жалкие» пенсии - «Новости дня»



Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неспособности правительства справиться с проблемами Пенсионного фонда. Об этом он рассказал во время выступления в Верховной Раде, сообщает интернет-издание «Деловая столица».



По словам премьера, он «тоже хочет» чтобы пенсия в Украине выросла до уровня хотя бы 3 тысяч гривен, однако в таком случае увеличится дефицит Пенсионного фонда.




«Если он сегодня 140 млрд, умножьте его на 3, и вы увидите, что это будет более 400 млрд дефицита. Это 40–50% бюджета страны. Экономика не может нам этого позволить», — уточнил Гройсман.




Премьер подчеркнул, что дефицит Пенсионного фонда является главной угрозой для Кабмина и украинских пенсионеров. Гройсман подсчитал, что уже в следующем году дефицит Пенсионного фонда достигнет 175 млрд, «еще через год более 200 млрд грн, за три, четыре или пять лет не будет денег, чтобы выплачивать жалкие пенсии».



Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Гройсман отметил, что «никого не лоббирует назначать» и «не заставляет писать заявления».


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неспособности правительства справиться с проблемами Пенсионного фонда. Об этом он рассказал во время выступления в Верховной Раде, сообщает интернет-издание «Деловая столица». По словам премьера, он «тоже хочет» чтобы пенсия в Украине выросла до уровня хотя бы 3 тысяч гривен, однако в таком случае увеличится дефицит Пенсионного фонда. «Если он сегодня 140 млрд, умножьте его на 3, и вы увидите, что это будет более 400 млрд дефицита. Это 40–50% бюджета страны. Экономика не может нам этого позволить», — уточнил Гройсман. Премьер подчеркнул, что дефицит Пенсионного фонда является главной угрозой для Кабмина и украинских пенсионеров. Гройсман подсчитал, что уже в следующем году дефицит Пенсионного фонда достигнет 175 млрд, «еще через год более 200 млрд грн, за три, четыре или пять лет не будет денег, чтобы выплачивать жалкие пенсии». Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Гройсман отметил, что «никого не лоббирует назначать» и «не заставляет писать заявления».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl