Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о неспособности правительства справиться с проблемами Пенсионного фонда. Об этом он рассказал во время выступления в Верховной Раде, сообщает интернет-издание «Деловая столица».
По словам премьера, он «тоже хочет» чтобы пенсия в Украине выросла до уровня хотя бы 3 тысяч гривен, однако в таком случае увеличится дефицит Пенсионного фонда.
«Если он сегодня 140 млрд, умножьте его на 3, и вы увидите, что это будет более 400 млрд дефицита. Это 40–50% бюджета страны. Экономика не может нам этого позволить», — уточнил Гройсман.
Премьер подчеркнул, что дефицит Пенсионного фонда является главной угрозой для Кабмина и украинских пенсионеров. Гройсман подсчитал, что уже в следующем году дефицит Пенсионного фонда достигнет 175 млрд, «еще через год более 200 млрд грн, за три, четыре или пять лет не будет денег, чтобы выплачивать жалкие пенсии».
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о недоверии правительству. Гройсман отметил, что «никого не лоббирует назначать» и «не заставляет писать заявления».
11:30
Пятница
0
293
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
69
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
71
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
454
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
594
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
