Гройсман отчитался о «достижениях» своего правительства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Гройсман отчитался о «достижениях» своего правительства - «Новороссия» 16:05 Среда 0 380
21-08-2019, 16:05

Гройсман отчитался о «достижениях» своего правительства - «Новороссия»



Премьер-министр Украины Гройсман на заседании правительства в среду, 21 августа, рассказал об изменениях, произошедших за время работы правительства под его руководством.


По его словам, с 2016 года минимальная зарплата выросла втрое.


«С апреля 2016 года минимальная зарплата выросла втрое — до 4173 гривен или до 150 долларов. Детенизация позволила увеличить среднюю зарплату вдвое. Так же вдвое выросла пенсия», — сказал Гройсман.


Он добавил, что международные резервы НБУ за это время почти удвоились и сегодня составляют около $22 млрд.


«Международные резервы на время прихода нашего правительства были 13,2 млрд долларов. Мы оставляем страну следующему правительству с почти 22 млрд долларов США», — сказал Гройсман.


Отметим, однако, что по итогам работы кабинета Гройсмана Украина оказалась на втором месте после Белоруссии по долгам перед Россией.


25 июля сообщалось, что государственный долг Украины превысил $80 млрд.


Ранее МВФ предрек Украине потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков.


Напомним, что 29 мая президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ.


Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.


В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс.


В начале декабря глава консультативной миссии Европейского Союза на Украине Кястутис Ланчинскас заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции.


В ноябре постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что из-за высокого уровня коррупции на Украине рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедляется почти на 2% в год.


Ранее Люнгман заявил, что реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху.


Премьер-министр Украины Гройсман на заседании правительства в среду, 21 августа, рассказал об изменениях, произошедших за время работы правительства под его руководством. По его словам, с 2016 года минимальная зарплата выросла втрое. «С апреля 2016 года минимальная зарплата выросла втрое — до 4173 гривен или до 150 долларов. Детенизация позволила увеличить среднюю зарплату вдвое. Так же вдвое выросла пенсия», — сказал Гройсман. Он добавил, что международные резервы НБУ за это время почти удвоились и сегодня составляют около $22 млрд. «Международные резервы на время прихода нашего правительства были 13,2 млрд долларов. Мы оставляем страну следующему правительству с почти 22 млрд долларов США», — сказал Гройсман. Отметим, однако, что по итогам работы кабинета Гройсмана Украина оказалась на втором месте после Белоруссии по долгам перед Россией. 25 июля сообщалось, что государственный долг Украины превысил $80 млрд. Ранее МВФ предрек Украине потерю 30% рабочей силы и посоветовал нанимать на работу стариков. Напомним, что 29 мая президент Украины Зеленский договорился с МВФ о продолжении долговых программ. Добавим, что в декабре немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором утверждается, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ. В январе оппозиционный украинский политик Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины должен МВФ $2 тыс. В начале декабря глава консультативной миссии Европейского Союза на Украине Кястутис Ланчинскас заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции. В ноябре постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что из-за высокого уровня коррупции на Украине рост валового внутреннего продукта (ВВП) замедляется почти на 2% в год. Ранее Люнгман заявил, что реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl