По состоянию на 1 июля 2017 года задолженность по выплате заработной платы на Украине составила 2 млрд 391,3 млн гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
За июнь 2017 г. задолженность увеличилась на 3,1% (или 71,1 млн грн) по сравнению с предыдущим месяцем. Основная доля общей суммы долга приходится на промышленность (77,1%).
Наибольшая задолженность (более половины от общей суммы долга) сформировалась в Луганской, Донецкой и Харьковской областях - 524 млн 271 тыс. гривен (22,7%), 459 млн 700 тыс. гривен (19,2%) и 248 млн 231 тыс. гривен (10,4%) соответственно.
Ранее сообщалось, что на лисичанской шахте им.Капустина (оккупированная территория ЛНР – прим.ред.) 70 шахтеров бастуют из-за невыплаты заработной платы с 2015 года.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
