На Украине задолженность по больничным на сегодняшний день составляет 1,3 млрд. гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Гройсман, пишут украинские СМИ.
«Сверх плана более 7 млрд. гривен поступило от единого социального взноса. В результате Пенсионный фонд полностью выполняет свой бюджет, даже с небольшим профицитом, и Фонд социального страхования, получил более 700 млн грн сверх плана средств имеет задолженность 1,3 млрд. гривен. Мы увидели злоупотребления и предложили принять меры в отношении тех региональных руководителей, которые это допустили, предложили усилить контроль и проверки обоснованности выдачи больничных … Погасить долги и выплатить больничные — мы это сделаем», — сказал Гройсман.
По его словам, долг по больничным так велик, потому что в некоторых областях их кличество внезапно увеличилось на 40-50%.
Напомним, что в январе Государственная служба статистики Украины сообщила, что общая сумма задолженности по выплате зарплаты в стране по состоянию на 1 января составила почти 2,65 млрд. гривен.
В сентябре прошлого года сумма задолженности по выплате зарплаты в Украине увеличилась на 6,5% и составила 2,889 млрд гривен.
На фоне подобной статистики накануне спецпредставитель Госдепа США Волкер рассказал гражданам Украины о «больших плюсах» повышения цен на газ.
При этом Гройсман пообещал через пять лет создать на Украине сильную экономику.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
