Украинские боевики открыли прицельный огонь по сотруднику Донецкой фильтровальной станции, который выполнял свои обязанности на объекте. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня в 11:30 вооруженные формирования Украины открыли огонь из стрелкового оружия по сотруднику Донецкой фильтровальной станции, который в этот момент шел по территории объекта вблизи цеха хлорирования с северной стороны», – отметил Якубов.
По его словам, сотрудник станции не пострадал, поскольку, услышав звук выстрелов, упал на землю и спрятался за обочину. После окончания обстрела рабочий покинул место происшествия и вернулся в цех.
Напомним, что накануне персонал Васильевской насосной станции в ДНР был вынужден спрятаться в укрытие в связи с минометным обстрелом со стороны украинских карателей.
Также вчера во время выполнения задачи по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим в ходе обстрела со стороны ВСУ поселка Коминтерново, в результате минометного обстрела погиб военнослужащий армии Донецкой Народной Республики.
Вечером 26 февраля группа украинских диверсантов попыталась осуществить прорыв на территорию ЛНР.
Сегодня, 27 февраля, прокуратура ЛНР предупредила о готовящейся провокации СБУ на границе с Россией.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
