Пресс-служба секретаря СНБО Турчинова опровергла информацию, распространенную украинскими СМИ, о взрыве его автомобиля. Сообщается, что Турчинов работает «в обычном режиме».
«В последнее время в сети интернет начала распространяться информация по поводу якобы «покушения на жизнь секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и подрыва его автомобиля». По этому поводу можем сообщить следующее. Александр Турчинов работает в обычном режиме. Автомобиль, которым он пользуется, не взрывался. Враги могут не радоваться», — говорится в сообщении.
Сам же Турчинов позже заявил, что покушения не было.
«Прочитал в интернете, что на меня покушались, а машину взорвали. Мечты недоеденных снегирей не осуществились. Я и мой автотранспорт невредимы. Советую уважаемым СМИ не заниматься тиражированием фейков», — сказал он.
Ранее украинские СМИ сообщили, что автомобиль марки Audi Q8 c госномерами КА7777АН, который был сегодня взорван в Киеве, долгое время использовался для передвижения Турчиновым.
Ранее в Одессе неизвестные сожгли автомобиль активиста «евромайдана».
Напомним, в Полтаве в ночь на 10 февраля неизвестные сожгли 6 автомобилей.
В декабре в Киеве неизвестные сожгли машину адвоката русских политзаключенных.
В сентябре в Одессе неизвестные сожгли автомобиль депутата.
24 сентября в Черновцах неизвестные подожгли автомобиль местного чиновника.
Ранее в Закарпатье неизвестные бросили гранату во двор местного депутата.
Напомним, в августе в Харьковской области неизвестные подожгли автомобиль Volkswagen Transporter депутата Дергачевского районного совета Бангена.
В начале августа в Сумах нашли мертвым экс-депутата и чиновника городского совета.
В декабре прошлого года в Ровно неизвестные подожгли жилой дом на улице Хлеборобов и автомобиль.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
