ВСУ за сутки 17 раз обстреляли территорию ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ за сутки 17 раз обстреляли территорию ДНР - «Новороссия» 12:11 Пятница 0 525
1-03-2019, 12:11

ВСУ за сутки 17 раз обстреляли территорию ДНР - «Новороссия»



Украинские оккупационные войска за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 200 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 17 раз, — заявил он. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 209 единиц».


Якубов уточнил, что под огнем украинской армии оказались: район аэропорта («Вольво-центр») и поселок Жабичево на северо-западной окраине Донецка, а также поселки шахты Трудовская, Александровка и Старомихайловка на западе столицы; поселок шахты имени Гагарина на западе Горловки; прилегающее к Ясиноватой село Яковлевка; села Коминтерново и Саханка на юге ДНР.


При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские оккупационные войска за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 200 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 17 раз, — заявил он. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 209 единиц». Якубов уточнил, что под огнем украинской армии оказались: район аэропорта («Вольво-центр») и поселок Жабичево на северо-западной окраине Донецка, а также поселки шахты Трудовская, Александровка и Старомихайловка на западе столицы; поселок шахты имени Гагарина на западе Горловки; прилегающее к Ясиноватой село Яковлевка; села Коминтерново и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl