Власти Запорожской области готовятся к возвращению из Франции праха Нестора Махно. Об этом сообщил глава Гуляйпольской райгосадминистрации Запорожской области Ищенко в интервью сайту Гуляйполе.city.
Пот его словам, внучатый племянник организатора революционного и повстанческого движения на юго-западе России в период гражданской войны уже дал согласие на перевозку из Франции на Украину праха его предка.
«Подготовили все необходимые документы по перевозке праха Нестора Махно в Гуляйполе. Этому предшествовали сессия городского совета, а также рабочее совещание… С нашей стороны готовы все документы, есть заявление внучатого племянника Нестора Махно по возвращению на родину праха его предка», — рассказал Ищенко.
Отмечается, что в случае возвращения прах Нестора Махно разместят в музее. На данный момент украинская сторона ожидает окончательного ответа от французской стороны.
«Французская диаспора — против возвращения праха. Поэтому этот вопрос решается на уровне международных отношений», — добавил чиновник.
Материал по теме: Нестор Махно о насильственной украинизации.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
