Сегодня, 3 марта, в Донецке, в городской КДЮСШ №5 прошел традиционный международный турнир по косики каратэ «Кубок Донбасса», посвященный памяти мастера боевых искусств Валерия Медведева.
В соревнованиях участвовали более 200 сильнейших бойцов из школ косики-каратэ Донецка, Макеевки, Шахтерска и Тореза Донецкой Народной Республики, а также гости из Луганской Народной Республики, Азербайджана и Японии. Российская Федерация была представлена командами из Москвы, Краснодарского края и Ханты-Мансийского АО.
В качестве почетных гостей присутствовали президент Всемирной федерации косики каратэ Масамицу Кудака, представители Министерства молодежи, спота и туризма ДНР, депутаты Народного совета ДНР, бойцы полка специального назначения «Пятнашка», болельщики.
В программу соревнований вошли состязания в индивидуальных ката и кумитэ.
По словам заместителя командира полка по воспитательной работе, бойцы полка «Пятнашка» принимали участие в турнире в качестве судий. «Наши бойцы следили за соблюдением правил соревнований, за тем, чтобы спортивная борьба велась справедливо и честно, а победители были определены объективно. Сегодня также проводилось награждение специальными номерными знаками второй степени нашего полка представителей тренерского состава, которые не только обучают нашу молодежь приемам карате, но также занимаются воспитанием будущих защитников Отечества», – добавил подполковник (позывной Грин).
Турнир проводился под эгидой Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, а также Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 68
[/i]
[/i]
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
