Телеканал «Украина» (входит в Media Group Ukraine. — прим. ред.) сообщил о неоднократных попытках заглушить его сигнал. Об этом говорится в сообщении телеканала.
«Вечером в субботу, 2 марта, сигнал телеканала «Украина» снова подвергся внешнему вмешательству… С 21:01 до 21:07, а также с 21:15 и до 21:28 у миллионов абонентов спутникового и кабельного типа приема сигнала отсутствовала возможность просмотра программ телеканала», — заявил директор департамента развития сети вещания канала Жданов.
Директор канала Корогод обратилась к правительству Украины и правоохранительным органам, а также в международные институты с целью привлечь внимание к подобным инцидентам со средствами массовой информации и восстановить нормальную работу СМИ в Украине.
Напомним, что ранее сегодня украинские журналисты призвали Порошенко подписать Декларацию в защиту свободы слова.
4 февраля в Киеве неизвестные обстреляли офис Национального союза журналистов.
Ранее сообщалось, что с начала года на Украине совершено 78 нападений на журналистов. Все инциденты сопровождались публичным унижением работников СМИ. Об этом свидетельствуют данные мониторинга организации «Индекс физической безопасности журналистов Украины».
Напомним, 25 ноября СМИ сообщили о ранении оператора украинского телеканала во время стрельбы в Киеве.
21 ноября украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов.
Напомним, в начале ноября Союз журналистов Украины сообщил о системной безнаказанности за нападения на работников СМИ.
В сентябре ООН констатировала, что украинские нацисты все чаще нападают на представителей СМИ.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
