Командир женского танкового экипажа ДНР Светлана Дрюк перешла на сторону Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сюжете украинского телеканала ТСН.
В сюжете утверждается, что Дрюк тайно сотрудничала с СБУ, недавно сообщила командованию о том, что едет по личным делам в Ростов-на-Дону, однако перешла на подконтрольную Киеву территорию. Причиной предательства Дрюк назвала интимные отношения с одним из сотрудников украинских спецслужб.
«Пока, по легенде, я в больнице в России», — говорит женщина на камеру, а ведущая перед началом сюжета упоминает, что «российские кураторы» Дрюк узнают обо всем одновременно с телезрителями.
Она также заявила на камеру, что готова вернуться на Донбасс и воевать за ВСУ.
«Скажут автомат взять — возьму. Скажут сесть на танк — сяду. На украинский танк», — сказала дрюк.
Напомним, что в сентябре 2018 года житель ЛНР Василий Хилюк признался в подготовке теракта под руководством СБУ с целью убийства мэра Брянки Николая Моргунова. В том же месяце официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) на подконтрольной Киеву территории Луганщины выявляют жителей, имеющих родственников на территории ЛНР, для их последующей вербовки.
В конце июня трибунал ДНР приговорил жителя Донбасса к 10 годам колонии за шпионаж в пользу Украины.
В конце апреля суд приговорил жителя ДНР к 10 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.
3 мая спецслужбы ДНР задержали в Республике жителя Украины, подозреваемого в шпионаже и организации терактов.
13 марта МВД ЛНР предотвратило деятельность шпиона СБУ в Республике.
11:30
Четверг
0
0
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
10
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
34
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
