Президент Украины Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении Гладковского с поста замсекретаря СНБО и председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Об этом он сказал во время выступления Совета регионального развития в Николаеве.
«Сегодня с утра перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», — сказал Порошенко в Николаеве.
Напомним, что 28 февраля председатель комиссии Рады предложил «фактически» уничтожить «Укроборонпром».
Ранее было анонсировано создание комиссии по расследованию хищений в «Укроборонпроме».
27 февраля сотрудник штаба Порошенко назвал «предвыборной технологией» информацию о коррупции президента.
Накануне радикалы «Нацкорпуса» забросали файерами дом первого замсекретаря СНБО Украины Гладковского.
26 февраля также сообщалось, что кандидат в президенты Украины и лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
