Порошенко уволил замсекретаря СНБО после коррупционного скандале в «оборонке» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко уволил замсекретаря СНБО после коррупционного скандале в «оборонке» - «Новороссия» 15:31 Понедельник 0 467
4-03-2019, 15:31

Порошенко уволил замсекретаря СНБО после коррупционного скандале в «оборонке» - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении Гладковского с поста замсекретаря СНБО и председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Об этом он сказал во время выступления Совета регионального развития в Николаеве.


«Сегодня с утра перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», — сказал Порошенко в Николаеве.


Напомним, что 28 февраля председатель комиссии Рады предложил «фактически» уничтожить «Укроборонпром».


Ранее было анонсировано создание комиссии по расследованию хищений в «Укроборонпроме».


27 февраля сотрудник штаба Порошенко назвал «предвыборной технологией» информацию о коррупции президента.


Накануне радикалы «Нацкорпуса» забросали файерами дом первого замсекретаря СНБО Украины Гладковского.


26 февраля также сообщалось, что кандидат в президенты Украины и лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».


Президент Украины Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении Гладковского с поста замсекретаря СНБО и председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля. Об этом он сказал во время выступления Совета регионального развития в Николаеве. «Сегодня с утра перед вылетом в Николаев я подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Также он снят с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», — сказал Порошенко в Николаеве. Напомним, что 28 февраля председатель комиссии Рады предложил «фактически» уничтожить «Укроборонпром». Ранее было анонсировано создание комиссии по расследованию хищений в «Укроборонпроме». 27 февраля сотрудник штаба Порошенко назвал «предвыборной технологией» информацию о коррупции президента. Накануне радикалы «Нацкорпуса» забросали файерами дом первого замсекретаря СНБО Украины Гладковского. 26 февраля также сообщалось, что кандидат в президенты Украины и лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl