Сотрудники следственного бюро полиции Польши совместно с пограничниками задержали 16 человек, которых подозревают в деятельности преступной группы, занимавшейся нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом сообщило польское издание RMF24.
Отмечается, что для выполнения операции привлекалось суммарно более сотни служащих полиции и погранслужбы. В ходе проведения мероприятия было задержано 16 человек — 13 поляков и 3 выходцев с Украины. Подозреваемые обвиняются в перевозке на территорию Польши граждан Пакистана, Сирии, Алжира, Ирака, Египта, Ирана и Индии, а затем их легализации на территории страны.
«Механизм работы группы заключался в организации иностранцев с документами, позволяющими им обращаться за разрешением на временное проживание и работу в соответствующем воеводстве. Члены группы также представляли интересы иностранцев в административном производстве», — рассказал представитель погранслужбы.
Сейчас прокуратура Польши требует трехмесячного ареста для пятерых задержанных. Согласно польского законодательства, обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.
Напомним, 15 февраля сообщалось, что польские пограничники задержали пятерых нелегальных мигрантов с Украины.
Ранее стало известно, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.
В конце января сообщалось, что гастарбайтеры увеличили сумму перечислений на Украину в восемь раз.
Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.
В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
