Полиция Польши задержала выходцев с Украины, занимавшихся нелегальной переправкой мигрантов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Полиция Польши задержала выходцев с Украины, занимавшихся нелегальной переправкой мигрантов - «Новороссия» 06:43 Среда 0 543
6-03-2019, 06:43

Полиция Польши задержала выходцев с Украины, занимавшихся нелегальной переправкой мигрантов - «Новороссия»



Сотрудники следственного бюро полиции Польши совместно с пограничниками задержали 16 человек, которых подозревают в деятельности преступной группы, занимавшейся нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом сообщило польское издание RMF24.


Отмечается, что для выполнения операции привлекалось суммарно более сотни служащих полиции и погранслужбы. В ходе проведения мероприятия было задержано 16 человек — 13 поляков и 3 выходцев с Украины. Подозреваемые обвиняются в перевозке на территорию Польши граждан Пакистана, Сирии, Алжира, Ирака, Египта, Ирана и Индии, а затем их легализации на территории страны.


«Механизм работы группы заключался в организации иностранцев с документами, позволяющими им обращаться за разрешением на временное проживание и работу в соответствующем воеводстве. Члены группы также представляли интересы иностранцев в административном производстве», — рассказал представитель погранслужбы.


Сейчас прокуратура Польши требует трехмесячного ареста для пятерых задержанных. Согласно польского законодательства, обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.


Напомним, 15 февраля сообщалось, что польские пограничники задержали пятерых нелегальных мигрантов с Украины.


Ранее стало известно, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей.


В конце января сообщалось, что гастарбайтеры увеличили сумму перечислений на Украину в восемь раз.


Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу.


В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию.


Сотрудники следственного бюро полиции Польши совместно с пограничниками задержали 16 человек, которых подозревают в деятельности преступной группы, занимавшейся нелегальной перевозкой мигрантов. Об этом сообщило польское издание RMF24. Отмечается, что для выполнения операции привлекалось суммарно более сотни служащих полиции и погранслужбы. В ходе проведения мероприятия было задержано 16 человек — 13 поляков и 3 выходцев с Украины. Подозреваемые обвиняются в перевозке на территорию Польши граждан Пакистана, Сирии, Алжира, Ирака, Египта, Ирана и Индии, а затем их легализации на территории страны. «Механизм работы группы заключался в организации иностранцев с документами, позволяющими им обращаться за разрешением на временное проживание и работу в соответствующем воеводстве. Члены группы также представляли интересы иностранцев в административном производстве», — рассказал представитель погранслужбы. Сейчас прокуратура Польши требует трехмесячного ареста для пятерых задержанных. Согласно польского законодательства, обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы. Напомним, 15 февраля сообщалось, что польские пограничники задержали пятерых нелегальных мигрантов с Украины. Ранее стало известно, что украинские гастарбайтеры стали больше жаловаться на своих польских работодателей. В конце января сообщалось, что гастарбайтеры увеличили сумму перечислений на Украину в восемь раз. Отметим при этом, что в 2018 году почти 50 тыс. граждан Украины получили отказ на въезд в Польшу. В декабре сообщалось, что предприниматели Польши обеспокоились из-за оттока украинских гастарбайтеров в Германию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl