Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Тимошенко подписала документ об обязательствах перед избирателями. Об этом сообщила сама политик во время пресс-конференции в Чернигове.
«Мы не берем на себя окончание войны за две недели, потому что мы ответственные политики, но то, что мы абсолютно точно установим мир на всей территории Украины в этом сомнений нет, Донбасс и Крым будут возвращены», — сказала Тимошенко.
По словам Тимошенко, она обязана будет выполнить обещания в случае избрания ее президентом, если же она этого не сделает, то готова будет покинуть президентское кресло.
«Все люди в Украине получат мое письменное обязательство, и, если я это письменное обязательство не выполню, я напишу заявление об увольнении с должности президента и уйду. Потому что, если мы не выполним все пункты этого лаконичного, четкого, понятного обязательства, нечего президенту делать на этой должности», — сказала она и добавила, что считает, что она и ее команда справятся с задачей.
Ранее кандидат в президенты Украины Кошулинский заявил, что жители Крыма будут обязаны доказать свое право на украинский паспорт.
Напомним, сегодня Тимошенко и заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл в ходе встречи обсудили ситуацию в Донбассе и Крыму.
В феврале Тимошенко категорически исключила создание автономии в Донбассе.
В январе лидер «Батькивщины» заявила о «принципиально новых» путях возвращения Крыма и Донбасса.
Ранее, в октябре, Тимошенко раскрыла, что ждет Донбасс после ее прихода к власти.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
