Лидер партии и парламентской фракции «Батькивщина» Тимошенко подала документы в Центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента.
Отвечая на вопросы журналистов после подачи документов, Тимошенко изложила свостратегию достижения энергетической независимости Украины, а также заявила, что у нее предусмотрены первоочередные шаги по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины.
Тимошенко подчеркнула готовность после президентских выборов начать принципиально новый международный переговорный процесс с привлечением стран-гарантов по Будапештскому меморандуму.
«Мы вернёмся к этому Будапештскому меморандуму», — сказала Тимошенко.
Напомним, что накануне Тимошенко пообещала уйти в отставку, если за 100 дней в качестве президента не покажет результат.
Ранее кандидат в президенты Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко предложил план возвращения Крыма.
Кроме того, «Оппозиционный» кандидат в президенты Украины пообещал за полгода вернуть Киеву Донбасс.
Отметим, что другой кандидат в президенты Украины Мураев заявил, что также знает, как закончить войну в Донбассе.
В декабре кандидат в президенты Украины от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Бойко в эфире канала «112 Украина» рассказал о своем видении возвращения Донбасса в состав Украины.
Политик отметил, что Украине нужно возвращать Донбасс, тогда как «рецепта по возвращению Крыма пока нет».
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
