Лидер партии и парламентской фракции «Батькивщина» Тимошенко подала документы в Центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента.
Отвечая на вопросы журналистов после подачи документов, Тимошенко изложила свостратегию достижения энергетической независимости Украины, а также заявила, что у нее предусмотрены первоочередные шаги по возвращению Крыма и Донбасса под контроль Украины.
Тимошенко подчеркнула готовность после президентских выборов начать принципиально новый международный переговорный процесс с привлечением стран-гарантов по Будапештскому меморандуму.
«Мы вернёмся к этому Будапештскому меморандуму», — сказала Тимошенко.
Напомним, что накануне Тимошенко пообещала уйти в отставку, если за 100 дней в качестве президента не покажет результат.
Ранее кандидат в президенты Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко предложил план возвращения Крыма.
Кроме того, «Оппозиционный» кандидат в президенты Украины пообещал за полгода вернуть Киеву Донбасс.
Отметим, что другой кандидат в президенты Украины Мураев заявил, что также знает, как закончить войну в Донбассе.
В декабре кандидат в президенты Украины от «Оппозиционной платформы – за жизнь» Бойко в эфире канала «112 Украина» рассказал о своем видении возвращения Донбасса в состав Украины.
Политик отметил, что Украине нужно возвращать Донбасс, тогда как «рецепта по возвращению Крыма пока нет».
11:30
Пятница
0
127
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
244
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
553
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
238
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
621
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
