Во Львове четверо полицейских осуждены за пытки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Во Львове четверо полицейских осуждены за пытки - «Новороссия» 21:22 Четверг 0 458
7-03-2019, 21:22

Во Львове четверо полицейских осуждены за пытки - «Новороссия»



Во Львове четверых экс-полицейских осудили за пытки и превышение власти. Приговор был вынесен Шевченковским райсудом облцентра. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.


Суд приговорил троих подсудимых к пяти годам лишения свободы, а еще одного — к трем годам лишения свободы, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.127 (пытки) и ст.365 (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.


В сообщении уточняется, что полицейские на протяжении декабря 2011 года незаконно удерживали 32-летнего жителя Львова и пытали его.


Напомним, 16 июня ООН резко раскритиковала Украину за репрессии, пытки и казни. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека на Украине. Крайне неприятные для украинского режима выводы были опубликованы в новом докладе Мониторинговой миссии.


В марте текущего года украинские журналисты сообщили о тайных тюрьмах СБУ.


В июне 2016 года Госдеп призвал Украину незамедлительно провести тщательное расследования по фактам «злоупотребления» представителей ВСУ и карательных органов СБУ. Документ продемонстрировал масштаб и жестокость программы по применению пыток  в тайных тюрьмах СБУ, которую поддерживает официальный Киев. В том же году ИА «Новороссия» опубликовало подробности освобождения граждан России из тайной тюрьмы СБУ.


В 2017 году Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила СБУ в пытках и жестоком обращении с людьми в украинских тюрьмах.


Во Львове четверых экс-полицейских осудили за пытки и превышение власти. Приговор был вынесен Шевченковским райсудом облцентра. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области. Суд приговорил троих подсудимых к пяти годам лишения свободы, а еще одного — к трем годам лишения свободы, признав их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.127 (пытки) и ст.365 (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В сообщении уточняется, что полицейские на протяжении декабря 2011 года незаконно удерживали 32-летнего жителя Львова и пытали его. Напомним, 16 июня ООН резко раскритиковала Украину за репрессии, пытки и казни. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека на Украине. Крайне неприятные для украинского режима выводы были опубликованы в новом докладе Мониторинговой миссии. В марте текущего года украинские журналисты сообщили о тайных тюрьмах СБУ. В июне 2016 года Госдеп призвал Украину незамедлительно провести тщательное расследования по фактам «злоупотребления» представителей ВСУ и карательных органов СБУ. Документ продемонстрировал масштаб и жестокость программы по применению пыток в тайных тюрьмах СБУ, которую поддерживает официальный Киев. В том же году ИА «Новороссия» опубликовало подробности освобождения граждан России из тайной тюрьмы СБУ. В 2017 году Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила СБУ в пытках и жестоком обращении с людьми в украинских тюрьмах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl