В Донецкой Народной Республике с начала военной операции Украины против народа Донбасса пропали без вести 455 человек, сообщает пресс-служба омбудсмена ДНР.
По состоянию на 11 января, в списке лиц, пропавших без вести, числятся 455 человек, говорится в сообщении.
При этом в аппарате Уполномоченного по правам человека отметили, что часть пропавших без вести людей могут находится в украинском плену.
В ведомстве напомнили, что украинской стороной, по последним данным, удерживаются 272 человека. Из них нахождение 102 человек подтверждено, а относительно 170 человек информация отсутствует или уточняется.
24 декабря омбудсмен ДНР Дарья Морозова выступила против попыток украинской стороны политизировать процесс обмена пленными.
21 декабря Морозова заявила, что на украинской территории содержатся под стражей 103 сторонника Донецкой Народной Республики.
Днем ранее представитель Украины в Минске Марчук обвинил Россию в срыве процесса обмена пленными.
Ранее стало известно, что в одной из тюрем Львова был убит российский доброволец, защищавший мирных жителей Донбасса.
Отметим, что в июне ООН резко раскритиковала Украину за репрессии, пытки и казни. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека на Украине. Крайне неприятные для украинского режима выводы были опубликованы в новом докладе Мониторинговой миссии.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
