На сегодняшний день украинские спецслужбы удерживают на территории Украины 253 сторонника Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.
В ведомстве добавили, что нахождение на территории Украины 101-го человека подтверждается украинской стороной. Информация по остальным отсутствует либо уточняется Киевом.
Кроме того, сообщается, что 460 человек числятся в списке пропавших без вести. В аппарате Морозовой не исключают, что данные лица могут также находится в плену.
Ранее бывший заложник рассказал, как сотрудники СБУ пытают людей.
23 мая ЕС указал Украине на необходимость ограничить полномочия СБУ.
Добавим, что 22 мая президент Украины Зеленский назначил замглавы СБУ личного друга.
20 мая глава службы безопасности Украины Грицак подал рапорт об отставке.
Напомним, что в декабре экс-глава Минфина Украины обвинил СБУ в «крышевании» контрабандистов.
Также в декабре Госдеп США обвинил СБУ в давлении на украинских бизнесменов.
16 июня прошлого года ООН резко раскритиковала Украину за репрессии, пытки и казни. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека на Украине. Крайне неприятные для украинского режима выводы были опубликованы в новом докладе Мониторинговой миссии.
В марте 2018 года года украинские журналисты сообщили о тайных тюрьмах СБУ.
Добавим, что еще июне 2016 года Госдеп призвал Украину незамедлительно провести тщательное расследования по фактам «злоупотребления» представителей ВСУ и карательных органов СБУ. Документ продемонстрировал масштаб и жестокость программы по применению пыток в тайных тюрьмах СБУ, которую поддерживает официальный Киев. В том же году ИА «Новороссия» опубликовало подробности освобождения граждан России из тайной тюрьмы СБУ.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
