Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР за неделю получил информацию о задержании украинской стороной четырех жителей Республики. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата омбудсмена.
«На текущей неделе в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступила информация о четырех задержанных гражданах», — говорится в сообщении.
Там пояснили, что в списках числится женщина 1987 года рождения, связь с которой оборвалась во время нахождения ее на территории подконтрольной киевским властям еще в октябре 2015 года. В конце декабря 2016-го в оккупированном ВСУ Красном Лимане украинские силовики задержали мужчину 1979 года, в марте текущего года — правоохранительные органы задержали мужчину 1967 года. Еще один житель 1990 года был задержан в начале марта на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое».
Отметим, что, согласно оперативным данным, по состоянию на 24 марта 2017 года украинской стороной удерживается 789 человек, в том числе: 479 человек, нахождение которых на украинской территории подтверждено; 302 человека, информация по которым отсутствует или уточняется украинской стороной; восемь человек, по которым запрос украинской стороне подан впервые (на основании информации, которая поступила от волонтеров с декабря 2016 года по февраль 2017 года). Кроме того, по актуальным данным, в списке лиц, пропавших без вести, числится 481 человек.
Аппарат омбудсмена продолжает уточнять информацию о лицах, задержанных украинской стороной, данные могут изменяться.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
