За прошедшую неделю аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР получил информацию о задержании украинскими спецслужбами троих сторонников Республики. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена Республики.
По данным ведомства, мужчина 1984 года рождения был снят с поезда сотрудниками пограничной службы в апреле 2017 года, впоследствии он был передан сотрудникам СБУ. В январе 2017 по обвинению в «терроризме» в собственном доме был задержан гражданский мужчина 1981 года рождения. Еще с одним мужчиной 1985 года рождения родственники потеряли связь еще в ноябре 2014 года.
Напомним, 12 апреля Дарья Морозова выступила с заявлением о незаконно удерживаемых лицах на территории Украины. Она сказала, что в своем признании, опубликованном в немецком издании «BILD», генпрокурор Украины Луценко признал тот факт, что Киев незаконно удерживает порядка 100 лиц.
11:30
Пятница
0
306
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Воскресенье
163
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
169
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
352
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
214
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
