За прошедшую неделю аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР получил информацию о задержании украинскими спецслужбами троих сторонников Республики. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена Республики.
По данным ведомства, мужчина 1984 года рождения был снят с поезда сотрудниками пограничной службы в апреле 2017 года, впоследствии он был передан сотрудникам СБУ. В январе 2017 по обвинению в «терроризме» в собственном доме был задержан гражданский мужчина 1981 года рождения. Еще с одним мужчиной 1985 года рождения родственники потеряли связь еще в ноябре 2014 года.
Напомним, 12 апреля Дарья Морозова выступила с заявлением о незаконно удерживаемых лицах на территории Украины. Она сказала, что в своем признании, опубликованном в немецком издании «BILD», генпрокурор Украины Луценко признал тот факт, что Киев незаконно удерживает порядка 100 лиц.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
