Представители Донецкой Народной Республики после обмена пленными намерены разыскать на Украине порядка 160 пленных сторонников ДНР. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.
«По данным ДНР, мы разыскиваем на Украине порядка 160 человек. Мы надеемся, что эта работа будет продолжена», — сказала она.
Ранее Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика и украинская сторона завершили обмен военнопленными в Донбассе.
Отметим, что Украина обеспечила документами, удостоверяющими личность, всех лиц, переданных ДНР в ходе обмена.
Ожидается, что в ДНР будут доставлены еще нескольких сторонников Республики. Сейчас сторонники ДНР и украинские боевики находятся в автобусах, машины готовы покинуть территорию КПП на окраине Горловки.
Накануне украинский суд перед обменом приговорил троих харьковчан к пожизненному заключению.
Ранее сообщалось, что 85-летнего харьковского политзаключённого Мехти Логунова, которого осудили на 12 лет из-за якобы совершённой госизмены, готовят на обмен.
Также стало известно, что обмен пленными между Народными Республиками Донбасса и Украиной пройдет 29 декабря, в 11:00 на контрольно-пропускном пункте Майорское.
27 декабря стало известно, что обмен заключенными между Украиной и ЛДНР состоится на КПП Майорск.
Напомним, 24 декабря сообщалось, что Киев вычеркнул из списка на обмен сторонников ДНР.
Позже украинский адвокат Рыбин подтвердил исключение троих «беркутовцев» из списка обмена удерживаемыми.
Напомним, что 23 декабря ОБСЕ подтвердила готовность Украины и ЛДНР провести обмен удерживаемых лиц.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
