Кабинет министров Украины по инициативе Минэкономразвития отменил норму обязательного ведения книги отзывов и предложений. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на соответствующее постановление правительства, принятое во время заседания 6 марта.
Отмечается, что по мнению украинских властей, книги жалоб и предложений — пережиток советского прошлого.
Украинские чиновники решили, что сейчас эта форма защиты прав потребителей неэффективна и никоим образом не решает их проблем. На практике существует ряд современных и более действенных инструментов для потребителей защитить свои права: оставлять отзывы можно на сайтах самих заведений или на других специализированных сайтах, также существует возможность непосредственно обращаться в Госпродпотребслужбу, ГФС или суд.
Среди недостатков книги отзывов указано то, что граждане должны вписывать в нее свои персональные данные (адрес, номер телефона, другое), которые могут быть использованы недобросовестными предпринимателями или мошенниками.
Ранее сообщалось, что Украина отменила аттестаты для выпускников школ.
В ноябре Украина отменила пособие по уходу за ребенком до трех лет.
В мае Украина отменила систему оценок и табели для первоклассников.
В сентябре 2017 года премьер-министр Украины Гройсман заявил о ненужности высшего образования для жителей страны.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
