Кабинет министров Украины по инициативе Минэкономразвития отменил норму обязательного ведения книги отзывов и предложений. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на соответствующее постановление правительства, принятое во время заседания 6 марта.
Отмечается, что по мнению украинских властей, книги жалоб и предложений — пережиток советского прошлого.
Украинские чиновники решили, что сейчас эта форма защиты прав потребителей неэффективна и никоим образом не решает их проблем. На практике существует ряд современных и более действенных инструментов для потребителей защитить свои права: оставлять отзывы можно на сайтах самих заведений или на других специализированных сайтах, также существует возможность непосредственно обращаться в Госпродпотребслужбу, ГФС или суд.
Среди недостатков книги отзывов указано то, что граждане должны вписывать в нее свои персональные данные (адрес, номер телефона, другое), которые могут быть использованы недобросовестными предпринимателями или мошенниками.
Ранее сообщалось, что Украина отменила аттестаты для выпускников школ.
В ноябре Украина отменила пособие по уходу за ребенком до трех лет.
В мае Украина отменила систему оценок и табели для первоклассников.
В сентябре 2017 года премьер-министр Украины Гройсман заявил о ненужности высшего образования для жителей страны.
11:30
Понедельник
0
344
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
231
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
232
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
519
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
316
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
