Презентация первой в истории книги о российском гонщике Формулы-1 состоится в конце апреля перед Гран-при России в Сочи
Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят впервые стал главным персонажем биографии на русском языке. Книгу о пилоте из Уфы написал журналист Олег Карпов, который освещает Формулу-1 на протяжении последних десяти лет. Официальная презентация состоится перед Гран-при России в Сочи в конце апреля, сообщил Autonews.ru автор книги. Когда биография поступит в продажу, пока не известно.
Книга под названием «Квят» будет рассказывать обо всей гоночной карьере российского спортсмена – от первых шагов Даниила в картинге до его прихода в Формулу-1. «Я был рад поучаствовать в процессе создания книги, постаравшись максимально подробно рассказать о событиях и гонках, предшествовавших моему дебюту в Формуле-1, – заявил Квят. – Надеюсь, книга понравится поклонникам гонок. Для меня это в первую очередь возможность сказать спасибо всем тем, с кем я работал на протяжении карьеры, тем, кто верил в меня и поддерживал, и с кем я добивался успехов. Их имена неизвестны многим моим болельщикам, но теперь у них будет возможность с этими людьми познакомиться на страницах книги».
Во время подготовки биографии автор взял более сорока интервью с людьми, которые работали вместе с Квятом на протяжении его гоночной карьеры. В биографии будут представлены воспоминания тренеров Даниила, руководителей команд, в составе которых уфимец выступал в гонках, а также механиков, инженеров и соперников Квята. Фотоснимки для книги предоставил фотограф Грегори Херман, снимающий выступления Даниила с 2009 года.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
