Центральная избирательная комиссия Украины соберется на совещание в ночь на пятницу, 8 марта, на котором рассмотрит вопрос снятия кандидатов с баллотирования на выборах 2019, сообщает РБК-Украина.
«Во время избирательного процесса не важно, в какое время проходит заседание, ведь в избирательный процесс нет выходных. Следующее заседание ЦИК состоится в ночь на 8 марта. Это связано с тем, что избирательный процесс очень быстротечен. Именно 8 числа ЦИК, согласно закону должен принять решение о поданных заявлениях о снятии кандидатов с баллотирования, а также принять соответствующее постановление по поводу размера и наполнения избирательного бюллетеня», — заявили в ЦИК.
В комиссии заметили, что информация о наполнении бюллетеня должна немедленно поступить в печатающий полиграфкомбинат.
«Это необходимо для того, чтобы немедленно передать эту информацию государственному предприятию «Полиграфкомбинат «Украина» с тем, чтобы комбинат начал работу по печати бюллетеней», — добавили в Центризбиркоме.
Напомним, по состоянию на 20:30 четверга, 7 марта, пять кандидатов в президенты Украины подали заявление о снятии своей кандидатуры для участия в выборах президента Украины
Ранее сегодня сообщалось, что еще один кандидат в президенты Украины отказался от участия в выборах в пользу оппонента.
Также сегодня еще один украинский политик снял свою кандидатуру с выборов.
Накануне первый заместитель командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Кривонос заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. От участия в выборах он отказался в пользу действующего президента страны Порошенко.
11:30
Четверг
0
0
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
347
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
349
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
230
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
360
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
