Центральная избирательная комиссия Украины соберется на совещание в ночь на пятницу, 8 марта, на котором рассмотрит вопрос снятия кандидатов с баллотирования на выборах 2019, сообщает РБК-Украина.
«Во время избирательного процесса не важно, в какое время проходит заседание, ведь в избирательный процесс нет выходных. Следующее заседание ЦИК состоится в ночь на 8 марта. Это связано с тем, что избирательный процесс очень быстротечен. Именно 8 числа ЦИК, согласно закону должен принять решение о поданных заявлениях о снятии кандидатов с баллотирования, а также принять соответствующее постановление по поводу размера и наполнения избирательного бюллетеня», — заявили в ЦИК.
В комиссии заметили, что информация о наполнении бюллетеня должна немедленно поступить в печатающий полиграфкомбинат.
«Это необходимо для того, чтобы немедленно передать эту информацию государственному предприятию «Полиграфкомбинат «Украина» с тем, чтобы комбинат начал работу по печати бюллетеней», — добавили в Центризбиркоме.
Напомним, по состоянию на 20:30 четверга, 7 марта, пять кандидатов в президенты Украины подали заявление о снятии своей кандидатуры для участия в выборах президента Украины
Ранее сегодня сообщалось, что еще один кандидат в президенты Украины отказался от участия в выборах в пользу оппонента.
Также сегодня еще один украинский политик снял свою кандидатуру с выборов.
Накануне первый заместитель командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Кривонос заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. От участия в выборах он отказался в пользу действующего президента страны Порошенко.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
