На Украине началась предвыборная парламентская кампания - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине началась предвыборная парламентская кампания - «Новороссия» 12:31 Пятница 0 451
24-05-2019, 12:31

На Украине началась предвыборная парламентская кампания - «Новороссия»



На Украине в пятницу, 24 мая, стартовал избирательный процесс внеочередных выборов в Верховную раду, которые назначены на 21 июля текущего года. Об этом напомнили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК).


Согласно украинскому законодательству, избирательный процесс внеочередных выборов депутатов начинается со следующего дня после опубликования указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных выборов, то есть 24 мая 2019 года без принятия ЦИК любого решения про его начало.


«Центральная избирательная комиссия готова и способна осуществлять установленные законом функции по проведению внеочередных выборов депутатов 21 июля 2019. ЦИК отмечает, что и президент, и парламент, и политические партии и кандидаты в депутаты, которые будут принимать участие в выборах, должны осознавать ответственность за легитимность всего избирательного процесса и его результата», — говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, что Верховный суд Украины принял иск о признании недействительным указа Зеленского о роспуске Рады.


Напомним, что ЦИК Украины объявила дату начала избирательной кампании в Верховную раду.


22 мая Верховная рада отказалась рассматривать поданные президентом Зеленским законопроекты об изменении избирательного законодательства. По мнению украинского президента, таким образом нынешние депутаты надеются продлить свои полномочия.


Ранее сообщалось, что роспуск Рады поддерживают более 70% граждан Украины.


Отметим, что бывший президент Украины Порошенко заявил, что Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады.


22 мая украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины.


В свою очередь, лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции.


Напомним, что 21 мая Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады.


Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.


На Украине в пятницу, 24 мая, стартовал избирательный процесс внеочередных выборов в Верховную раду, которые назначены на 21 июля текущего года. Об этом напомнили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Согласно украинскому законодательству, избирательный процесс внеочередных выборов депутатов начинается со следующего дня после опубликования указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий Рады и назначении внеочередных выборов, то есть 24 мая 2019 года без принятия ЦИК любого решения про его начало. «Центральная избирательная комиссия готова и способна осуществлять установленные законом функции по проведению внеочередных выборов депутатов 21 июля 2019. ЦИК отмечает, что и президент, и парламент, и политические партии и кандидаты в депутаты, которые будут принимать участие в выборах, должны осознавать ответственность за легитимность всего избирательного процесса и его результата», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что Верховный суд Украины принял иск о признании недействительным указа Зеленского о роспуске Рады. Напомним, что ЦИК Украины объявила дату начала избирательной кампании в Верховную раду. 22 мая Верховная рада отказалась рассматривать поданные президентом Зеленским законопроекты об изменении избирательного законодательства. По мнению украинского президента, таким образом нынешние депутаты надеются продлить свои полномочия. Ранее сообщалось, что роспуск Рады поддерживают более 70% граждан Украины. Отметим, что бывший президент Украины Порошенко заявил, что Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады. 22 мая украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины. В свою очередь, лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Напомним, что 21 мая Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады. Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl