Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины не зафиксировала серьезных нарушений, которые могли повлиять на результаты голосования на внеочередных выборах в Верховную раду. Об этом на брифинге в Киеве заявил замглавы ЦИК Радченко.
«Без сомнения, не будем скрывать, наблюдателями были зафиксированы определенные недочеты и незначительные нарушения, но которые существенно повлияли на результаты, на ход голосования, нами зафиксировано не было», — рассказал он.
Сегодня после закрытия избирательных участков на Украине были опубликованы официальные данные экзит-полов. Первое место на выборах в Верховную раду прогнозируемо заняла партия нынешнего президента Зеленского «Слуга народа». Второе – за Оппозиционной платформой Бойко-Медведчука.
Ранее сообщалось, что телеграм-каналы опубликовали первые данные экзит-полов на парламентских выборах на Украине.
Вчера полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
Напомним, полиция Украины зафиксировала 6 тыс. нарушений в ходе предвыборной кампании.
5 июля ЦИК Украины заявила о возможном срыве выборов в Раду.
11:30
Четверг
0
274
Сервис «У дяди Васи» отступает за МКАД, но не сдаётся. Почему дорожает авторемонт - «Авто»
Плюсы и минусы «монополизации» рынка услуг для автовладельцев
11:30
Среда
316
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
334
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
316
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
456
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
