ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 240 боеприпасов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 240 боеприпасов - «Новороссия» 15:24 Пятница 0 482
8-03-2019, 15:24

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР 240 боеприпасов - «Новороссия»



ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР 240 боеприпасов. Об этом cообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


«За прошедшие сутки противник пятнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Всего по территории Республики было выпущено 240 различных боеприпасов, из которых 151 — калибром более 100 мм», — сказал Марочко.


С позиций подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира бригады полковника Майстренко из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны районы Первомайска, Золотого-5, поселка городского типа Калиново и села Калиново-Борщеватое.


По приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковника Зубанича из 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП-1 подверглись обстрелам районы поселка городского типа Фрунзе, сел Желобок, Смелое и Сокольники.


С позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Гараза подвергся обстрелам из 120-мм минометов и гранатометов район поселка городского типа Калиново.


Приказ на открытие огня из 120-мм минометов по району села Веселая Гора отдавал командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ полковник Зенченко.


Ранее сегодня сообщалось, что Киев нарушил «весеннее перемирие» в Донбассе через пять минут после вступления в силу.


Добавим, что сегодня командующий ВСУ в Донбассе генерал Наев заявил о готовности к наступательным операциям.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории ЛНР 240 боеприпасов. Об этом cообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «За прошедшие сутки противник пятнадцать раз нарушил режим прекращения огня. Всего по территории Республики было выпущено 240 различных боеприпасов, из которых 151 — калибром более 100 мм», — сказал Марочко. С позиций подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира бригады полковника Майстренко из 122-мм артиллерийских орудий, 120-мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны районы Первомайска, Золотого-5, поселка городского типа Калиново и села Калиново-Борщеватое. По приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковника Зубанича из 120-мм и 82-мм минометов и вооружения БМП-1 подверглись обстрелам районы поселка городского типа Фрунзе, сел Желобок, Смелое и Сокольники. С позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Гараза подвергся обстрелам из 120-мм минометов и гранатометов район поселка городского типа Калиново. Приказ на открытие огня из 120-мм минометов по району села Веселая Гора отдавал командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ полковник Зенченко. Ранее сегодня сообщалось, что Киев нарушил «весеннее перемирие» в Донбассе через пять минут после вступления в силу. Добавим, что сегодня командующий ВСУ в Донбассе генерал Наев заявил о готовности к наступательным операциям. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl