Представители украинских СМИ прибыли в район Золотого для подготовки фейковых новостей с целью обвинения руководства ЛНР в нарушениях Минских договоренностей в преддверии очередного заседания Контактной группы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По его словам, в зону ответственности 54-й бригады, в район населенного пункта Золотое, прибыли группы журналистов телерадиокомпаний «5 канал» и «Радио Свобода». Основная задача представителей средств массовой информации – подготовить и вбросить ложную информацию для обвинения руководства Республики в нарушениях Минских договоренностей.
«В связи с этим в преддверии заседания Контактной группы в Минске мы не исключаем каких-либо провокаций со стороны украинских боевиков», – добавил подполковник.
Напомним, что 9 марта Народная милиция ЛНР сбила беспилотник ВСУ, снимавший постановочный обстрел Попасной.
В тот же день украинская сторона под телекамеры инсценировала массированный обстрел н.п. Попасная на оккупированной территории ЛНР.
Позже штаб «ООС» обвинил в обстреле Попасной ополченцев ЛНР.
Также 9 марта ВСУ выпустили противотанковую ракету в насосную станцию в ДНР
Накануне сообщалось, что Киев нарушил «весеннее перемирие» в Донбассе через пять минут после вступления в силу.
8 марта командующий ВСУ в Донбассе генерал Наев заявил о готовности к наступательным операциям.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
