Соединенные Штаты выделят $500 млн на противодействие российскому «злонамеренному влиянию». Об этом говорится в проекте бюджета США на 2020 год, опубликованном на сайте Белого дома, передает РИА Новости.
«Бюджет включает более 500 миллионов долларов на помощь Европе, Евразии и Центральной Азии для: укрепления общей безопасности; охраны территориальной целостности союзников США; поддержки усилий стран-партнеров в отходе от российских вооружений; реагировании на слабости в макроэкономической среде, которые власти России стремятся использовать, в частности зависимость в сфере энергетики и торговли», — говорится в опубликованном документе.
Отмечается, что раздел, который содержит эту формулировку, озаглавлен «Противодействие российскому злонамеренному влиянию».
Ранее сообщалось, что противостояние с Россией и Китаем стало приоритетом оборонного бюджета США на 2020 год.
Сегодня администрация президента США Дональда Трампа предлагает увеличить на 2020 год расходы на оборону на 5%, до $750 млрд.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет участвовать в новой гонке вооружений.
4 марта президент России Владимир Путин подписал о приостановлении выполнения Россией Договора между СССР и США о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД).
В конце января Госдеп США объявил о начале гонки вооружений.
24 января США передали России письмо с требованиями по ДРСМД.
11:30
Четверг
0
0
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
0
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
0
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
