The National Interest: Первой после начала войны РФ с НАТО падет Прибалтика - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
The National Interest: Первой после начала войны РФ с НАТО падет Прибалтика - «Новороссия» 00:00 Вторник 0 396
26-03-2019, 00:00

The National Interest: Первой после начала войны РФ с НАТО падет Прибалтика - «Новороссия»



В случае полномасштабной войны России и НАТО первыми падут страны Прибалтики, после чего удар российской армии будет держать Польша. Об этом пишет издание The National Interest со ссылкой на данные Центра стратегических и бюджетных оценок Соединенных Штатов.


Как отмечает издание, Прибалтика не сможет противостоять мощи Москвы, которая попытается организовать коридор для продвижения сил в Европу из Калининградской области через Литву.


По мнению американских аналитиков, проблемы российским военным якобы может создать Польша, которая является своеобразным бастионом в Восточной Европе. Однако для этого Варшаве необходимо озаботиться модернизацией армии и оружия.


Если же военный блок НАТО не сможет скоординировать свои действия или вовремя перебросить силы, его будет ждать геополитический разлом, уверены в США.


17 марта сообщалось, что Пентагон приобретет более 10 тыс. управляемых ракет для возможной войны с Россией.


Ранее Пентагон назвал модернизацию ядерного оружия главным приоритетом в 2020 году.


11 марта стало известно, что США выделят $500 млн на противодействие «злонамеренному» влиянию России.


В этот же день администрация президента США Дональда Трампа предложила увеличить на 2020 год расходы на оборону на 5%, до $750 млрд. 


Напомним, что противостояние с Россией и Китаем стало приоритетом оборонного бюджета США на 2020 год.


В случае полномасштабной войны России и НАТО первыми падут страны Прибалтики, после чего удар российской армии будет держать Польша. Об этом пишет издание The National Interest со ссылкой на данные Центра стратегических и бюджетных оценок Соединенных Штатов. Как отмечает издание, Прибалтика не сможет противостоять мощи Москвы, которая попытается организовать коридор для продвижения сил в Европу из Калининградской области через Литву. По мнению американских аналитиков, проблемы российским военным якобы может создать Польша, которая является своеобразным бастионом в Восточной Европе. Однако для этого Варшаве необходимо озаботиться модернизацией армии и оружия. Если же военный блок НАТО не сможет скоординировать свои действия или вовремя перебросить силы, его будет ждать геополитический разлом, уверены в США. 17 марта сообщалось, что Пентагон приобретет более 10 тыс. управляемых ракет для возможной войны с Россией. Ранее Пентагон назвал модернизацию ядерного оружия главным приоритетом в 2020 году. 11 марта стало известно, что США выделят $500 млн на противодействие «злонамеренному» влиянию России. В этот же день администрация президента США Дональда Трампа предложила увеличить на 2020 год расходы на оборону на 5%, до $750 млрд. Напомним, что противостояние с Россией и Китаем стало приоритетом оборонного бюджета США на 2020 год.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl