National Interest: Польша и Прибалтика «занервничали» из-за российских танков - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
National Interest: Польша и Прибалтика «занервничали» из-за российских танков - «Новости дня» 08:00 Среда 0 442
9-05-2018, 08:00

National Interest: Польша и Прибалтика «занервничали» из-за российских танков - «Новости дня»





Военное руководство Польши и стран Балтии обеспокоено отставанием пехотных противотанковых систем от новейших российских танков и бронетехники, пишет National Interest.



Издание отмечает, что большинство противотанковых вооружений в армиях стран «Восточного фланга» НАТО устарели. Понимание данного факта присутствует и у руководства этих государств. Так, Варшава пытается найти замену имеющимся у нее РПГ-76 «Комар» и РПГ-7. При этом Польша, как и страны Балтии, располагает шведскими гранатометами «Карл Густав».



Армии этих стран имеют на вооружении некоторые более современные образцы противотанковых вооружений, но и они нуждаются в модернизации. В числе возможных замен издание называет американский гранатомет Airtronic PSRL-1, испанские Instalanza C90 и С100 и немецкий Panzerfaust 3.



Издание отмечает, что большинство противотанковых систем в армиях Польши, Литвы, Латвии и Эстонии не смогут противостоять новейшим версиям российских танков. Причина этого кроется в том, что они оснащены системами активной защиты и модулями динамической противокумулятивной защиты, которые с высокой вероятностью сумеют выдержать поражения большинством ручных гранатометов и противотанковых управляемых ракет.



Комментарий RN: собственно, американский гранатомет Airtronic PSRL-1 представляет собой тот же РПГ-7, только с «модным» дизайном. И он также малоэффективен против современной российской бронетехники.


Военное руководство Польши и стран Балтии обеспокоено отставанием пехотных противотанковых систем от новейших российских танков и бронетехники, пишет National Interest. Издание отмечает, что большинство противотанковых вооружений в армиях стран «Восточного фланга» НАТО устарели. Понимание данного факта присутствует и у руководства этих государств. Так, Варшава пытается найти замену имеющимся у нее РПГ-76 «Комар» и РПГ-7. При этом Польша, как и страны Балтии, располагает шведскими гранатометами «Карл Густав». Армии этих стран имеют на вооружении некоторые более современные образцы противотанковых вооружений, но и они нуждаются в модернизации. В числе возможных замен издание называет американский гранатомет Airtronic PSRL-1, испанские Instalanza C90 и С100 и немецкий Panzerfaust 3. Издание отмечает, что большинство противотанковых систем в армиях Польши, Литвы, Латвии и Эстонии не смогут противостоять новейшим версиям российских танков. Причина этого кроется в том, что они оснащены системами активной защиты и модулями динамической противокумулятивной защиты, которые с высокой вероятностью сумеют выдержать поражения большинством ручных гранатометов и противотанковых управляемых ракет. Комментарий RN: собственно, американский гранатомет Airtronic PSRL-1 представляет собой тот же РПГ-7, только с «модным» дизайном. И он также малоэффективен против современной российской бронетехники.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl