National Interest знает, как помирить США и Россию - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
National Interest знает, как помирить США и Россию - «Военные действия» 13:47 Вторник 0 588
16-01-2018, 13:47

National Interest знает, как помирить США и Россию - «Военные действия»


Журнал National Interest предложил способ, с помощью которого Москва и Вашингтон смогут прийти к взаимопониманию, передает РИА Новости.




Обозреватель издания отмечает, что «диалог России и США осложнен из-за недоверия и отсутствия интереса, а также из-за публичного обсуждения "вмешательства Москвы" в выборы американского президента в 2016 году». По его мнению, напряжение, вызванное этими обстоятельствами, опасно для США, а также для всего мира.
Журнал приводит в пример опыт взаимодействия Советского Союза и Соединенных Штатов на пике холодной войны, когда были «созданы "неформальные контакты" в виде программ обмена ученых, студентов и учителей». Это позволило народам двух стран понять важность прекращения гонки вооружений и необходимости избежать ядерного конфликта.

Поэтому Москва и Вашингтон «должны углубить такие контакты, которые сейчас ограничены из-за недоверия и токсического политического климата», уверен автор.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно призывал Запад к сотрудничеству. Российское руководство также заявляет, что Москва всегда открыта для конструктивного диалога, однако санкции Запада усложняют возможность эффективного взаимодействия.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Журнал National Interest предложил способ, с помощью которого Москва и Вашингтон смогут прийти к взаимопониманию, передает РИА Новости. Обозреватель издания отмечает, что «диалог России и США осложнен из-за недоверия и отсутствия интереса, а также из-за публичного обсуждения
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl