The National Interest: Американский истребитель F-35 создан на основе советского Як-141 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
The National Interest: Американский истребитель F-35 создан на основе советского Як-141 - «Новороссия» 21:54 Вторник 0 413
12-03-2019, 21:54

The National Interest: Американский истребитель F-35 создан на основе советского Як-141 - «Новороссия»



В основе разрекламированного американского истребителя F-35 лежит советский истребитель Як-141. Об этом говорится в статье, опубликованной изданием The National Interest, передает «Царьград».


Авторы материала приводят доказательства того, что американцы смогли построить истребитель пятого поколения F-35 за счёт того, что воспользовались базой советских технологий. «Русская ДНК», — пишет NI.


В статье говорится, что прототипом для F-35 послужил истребитель Як-141. И хотя американская машина не является точной копией советской, но все же «без решений, отработанных в Як-141, с машиной F-35 мало что получилось бы».


Отмечается, что после холодной войны Як-141 начали показывать на различных международных выставках. В итоге, пишет NI, американские компании просто заимствовали идею. Разве что немного доработав его систему взлёта и посадки с поворотным соплом двигателя.


Напомним, в сентябре прошлого года новейший истребитель ВМС США F-35B разбился на следующий день после первого боевого применения.


В 2015 году американский аналитик Билл Френч заявил, что новый истребитель США F-35 серьёзно уступает советским истребителям предыдущего поколения.


В основе разрекламированного американского истребителя F-35 лежит советский истребитель Як-141. Об этом говорится в статье, опубликованной изданием The National Interest, передает «Царьград». Авторы материала приводят доказательства того, что американцы смогли построить истребитель пятого поколения F-35 за счёт того, что воспользовались базой советских технологий. «Русская ДНК», — пишет NI. В статье говорится, что прототипом для F-35 послужил истребитель Як-141. И хотя американская машина не является точной копией советской, но все же «без решений, отработанных в Як-141, с машиной F-35 мало что получилось бы». Отмечается, что после холодной войны Як-141 начали показывать на различных международных выставках. В итоге, пишет NI, американские компании просто заимствовали идею. Разве что немного доработав его систему взлёта и посадки с поворотным соплом двигателя. Напомним, в сентябре прошлого года новейший истребитель ВМС США F-35B разбился на следующий день после первого боевого применения. В 2015 году американский аналитик Билл Френч заявил, что новый истребитель США F-35 серьёзно уступает советским истребителям предыдущего поколения.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl