National Interest: Население Украины стремительно сокращается - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
National Interest: Население Украины стремительно сокращается - «Новости дня» 11:06 Пятница 0 793
24-02-2017, 11:06

National Interest: Население Украины стремительно сокращается - «Новости дня»




Нынешнюю ситуацию с демографией на Украине можно назвать медленным умиранием. Об этом в авторитетном американском издании The National Interest пишет обозреватель Нолан Петерсон.



Он отмечает, что население страны стремительно сокращается и это угрожает социальному, экономическому и политическому развитию. По данным на конец 2016 года, граждан в стране 45 миллионов, что на 9,5% ниже показателей 1993 года.



В стране высокая смертность. Автор приводит данные Государственной службы статистики Украины, в соответствии с которыми основных причин смерти две — сердечно-сосудистые заболевания (68%) и рак (18%).



— Независимость Украины от Советского Союза обернулась настоящей экономической катастрофой, которая превратила институт семьи в непосильную для многих украинцев ношу, — пишет Петерсон.



Он указывает на низкую рождаемость в стране, которая не может остановить процесс сокращения населения. По мнению журналиста, власти Украины должны немедленно принимать меры — стимулировать рождаемость.


Нынешнюю ситуацию с демографией на Украине можно назвать медленным умиранием. Об этом в авторитетном американском издании The National Interest пишет обозреватель Нолан Петерсон. Он отмечает, что население страны стремительно сокращается и это угрожает социальному, экономическому и политическому развитию. По данным на конец 2016 года, граждан в стране 45 миллионов, что на 9,5% ниже показателей 1993 года. В стране высокая смертность. Автор приводит данные Государственной службы статистики Украины, в соответствии с которыми основных причин смерти две — сердечно-сосудистые заболевания (68%) и рак (18%). — Независимость Украины от Советского Союза обернулась настоящей экономической катастрофой, которая превратила институт семьи в непосильную для многих украинцев ношу, — пишет Петерсон. Он указывает на низкую рождаемость в стране, которая не может остановить процесс сокращения населения. По мнению журналиста, власти Украины должны немедленно принимать меры — стимулировать рождаемость.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl