Американский генерал предупредил о российской оккупации Одессы и Румынии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Американский генерал предупредил о российской оккупации Одессы и Румынии - «Новороссия» 15:18 Среда 0 357
13-03-2019, 15:18

Американский генерал предупредил о российской оккупации Одессы и Румынии - «Новороссия»



Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что в течение ближайших десяти лет может начаться война с Китаем, а также обвинил Россию в агрессивном поведении в Черноморском регионе. Об этом он заявил 12 марта в Праге на конференции по вопросам безопасности, посвященной 20-летию вступления Чехии, Венгрии и Польши в НАТО.


По его мнению, НАТО должна увеличить свои возможности в Черноморском регионе.


«Это область, где Россия осуществляет самую большую и самую сильную агрессию. Если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса будет следующим городом, который будет оккупирован, и, возможно, также Румыния», — считает генерал-лейтенант.


При этом Ходжес прямо заявил о том, что Германия должны увеличить свои отчисления в бюджет НАТО.


Что касается Германии, то напомним, что 7 марта канцлер страны Ангела Меркель ответила отказом на предложение Вашингтона направить ВМС Германии в район Крыма.


Позднее стало известно о том, что Меркель устроила разнос министру обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйнен за намерение принять участие в американской провокации в Керченском проливе.


Ранее глава МИД Украины Климкин рассказал о совместных патрулях с НАТО в Черном море. Кроме того, Климкин пригрозил сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России.


23 февраля президент Украины Порошенко в эфире американского ТВ призвал США направить больше военных кораблей в Черное море и говорить с Путиным только с позиции угроз.


21 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина готовит новую провокацию в Керченском проливе при участии представителей НАТО. 


При этом ранее, 15 января, глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что в течение ближайших десяти лет может начаться война с Китаем, а также обвинил Россию в агрессивном поведении в Черноморском регионе. Об этом он заявил 12 марта в Праге на конференции по вопросам безопасности, посвященной 20-летию вступления Чехии, Венгрии и Польши в НАТО. По его мнению, НАТО должна увеличить свои возможности в Черноморском регионе. «Это область, где Россия осуществляет самую большую и самую сильную агрессию. Если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса будет следующим городом, который будет оккупирован, и, возможно, также Румыния», — считает генерал-лейтенант. При этом Ходжес прямо заявил о том, что Германия должны увеличить свои отчисления в бюджет НАТО. Что касается Германии, то напомним, что 7 марта канцлер страны Ангела Меркель ответила отказом на предложение Вашингтона направить ВМС Германии в район Крыма. Позднее стало известно о том, что Меркель устроила разнос министру обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйнен за намерение принять участие в американской провокации в Керченском проливе. Ранее глава МИД Украины Климкин рассказал о совместных патрулях с НАТО в Черном море. Кроме того, Климкин пригрозил сделать Черное море «Бермудским треугольником» для России. 23 февраля президент Украины Порошенко в эфире американского ТВ призвал США направить больше военных кораблей в Черное море и говорить с Путиным только с позиции угроз. 21 февраля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина готовит новую провокацию в Керченском проливе при участии представителей НАТО. При этом ранее, 15 января, глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl