Билет на рейс Варшава-Киев на 1 апреля, показанный украино-грузинским политиком Саакашвили в интервью украинскому журналисту Гордону, произвел на Банковой площади (где находится правительство Украины) «эффект разовравшегося снаряда». Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на слова Саакашвили.
«Для некоторых прихвостней Порошенко этот эффект был настолько сильным, что их буквально контузило», — похвастал экс-президент Грузии.
Обращаясь к «неуважаемой госпоже» Геращенко, которая сравнила его возвращение с прорывом украинской границы «сепаратистами» в Донбассе, о отметил, что является не сепаратистом, а гражданином Украины, и возвращается к себе домой, имея на это «все законные основания».
Саакашвили заявил, что бесславное пребывание у власти Геращенко и ее «хозяев» заканчивается, и он возвращается помогать народу Украины «наверстать упущенное время». В том числе Саакашвили пообещал не дать «хозяину» Геращенко вывезти из страны награбленное.
«Так вот, пограничники не только меня впустят, но и ваших хозяев не выпустят — и это будет справедливо», — подытожил он.
Ранее Госпогранслужба Украины сообщила, что не собирается пускать Саакашвили обратно на Украину — ни сейчас, на 1 апреля, на следующий день после президентских выборов.
Напомним, что Саакашвили пообещал вернуться на Украину после поражения Порошенко в первом туре. В доказательство своих намерений он продемонстрировал в передаче пропагандиста Гордона электронный авиабилет.
Накануне глава МВД Украины Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.
Также вчера Аваков обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.
В свою очередь, кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
