Представители террористического сайта «Миротворец» внесли в базу данных лидера партии «Батькивщина», кандидата в президенты Украины Тимошенко. Адепты скандального сайта обвинили Тимошенко в нарушении государственной границы и создании угрозы для государственной безопасности страны.
«Незаконное пересечение государственной границы Украины. Нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины в составе группы лиц. Участие в подготовке незаконного пересечения государственной границы Украины лицом без украинского гражданства. Манипулирование общественно значимой информацией», — говорится в базе данных сайта.
Кроме того, представители «Миротворца» обратились в генеральную прокуратуру Украины и в другие правоохранительные органы с просьбой внимательно изучить данную публикацию. Были высказаны опасения на предмет того, что Тимошенко сознательно совершила действие, которое вредит национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.
Ранее украинский нацист, основатель полка «Азов»* и лидер экстремистского движения «Нацкорпус» Билецкий назвал «Миротворец» политической помойкой.
Отметим, что база «Миротворца» пополнилась также данными соратников нациста Билецкого.
Напомним, 11 марта Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
Ранее глава МВД Украины Аваков раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Ранее, 2 марта, Билецкий заявил, что причиной поставок военных деталей из России стало воровство президента Порошенко.
Напомним, на Украине разгорается скандал о коррупции в оборонном комплексе. 27 февраля были отстранены от должностей директор госпредприятия Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Бабич и директор госпредприятия Изюмский приборостроительный завод Филоненко.
В этот же день активисты «Национального корпуса»* провели акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры Украины с требованием расследовать масштабное хищение в оборонном секторе.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
