Избирательный штаб кандидата в президенты Украины, лидера партии «Батькивщина» Тимошенко обещает провести параллельный подсчет голосов на президентских выборах и объявить их результаты раньше, чем Центральная избирательная комиссия.
«Без сомнения, наш подсчет будет объявлен намного раньше, чем это делает Центральная избирательная комиссия. Это будет сделано буквально в течение суток», — сообщил заместитель председателя фракции «Батькивщина» Соболев на брифинге в пятницу в Киеве.
По словам Соболева, у «Батькивщины» будет достаточное количество наблюдателей, чтобы «защитить результаты выборов».
«Мы сейчас завершили подготовку наших специалистов по параллельному подсчету голосов, прошу не путать с параллельным сервером…», — отметил народный депутат.
По его словам, сразу после того, как какая-либо участковая избирательная комиссия подсчитает итоги голосования на участке и подпишет протокол подсчета голосов, эта же информация сначала по телефону, а позже «живой почтой» будет передаваться в избирательный штаб Тимошенко. По словам парламентария, это будет делаться для того, чтобы у штаба кандидата в президенты была возможность вести собственные подсчеты голосования.
«Это даст возможность объявить реальные результаты выборов еще до объявления их результатов Центральной избирательной комиссией», — сказал Соболев.
Напомним, что 11 марта Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
В тот же день стало известно, что Киев отказался доставлять урны для голосования украинским боевикам на передовой в Донбассе.
7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.
26 февраля Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
