Трое боевиков 80-й бригады ВСУ погибли от разрыва миномета «Молот» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трое боевиков 80-й бригады ВСУ погибли от разрыва миномета «Молот» - «Новороссия» 15:28 Понедельник 0 446
18-03-2019, 15:28

Трое боевиков 80-й бригады ВСУ погибли от разрыва миномета «Молот» - «Новороссия»



Трое украинских военнослужащих погибли и один получил тяжелое ранение в результате взрыва снаряда в миномете «Молот» в момент выстрела. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


«Вчера в районе села Водяное в ходе обстрела населенных пунктов Республики, у минометного расчета третьей батальонно-тактической группы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады произошел разрыв миномета «Молот», в результате чего трое военнослужащих погибли и один получил тяжелые ранения», — сказал Безсонов.


Кроме того, Безсонов добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать нелегальные поставки минометов «Молот» в бригады ВСУ, дислоцирующиеся вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе.


«В связи с нелегальной поставкой в войска данного вооружения факты разрыва миномета и гибели личного состава тщательно скрывается украинским командованием» , — сказал представитель УНМ.


Напомним, что 3 января ВСУ перебросили к границам ЛНР взвод с минометами «Молот».


На следующий день двое боевиков 57-й бригады ВСУ погибли, двое получили ранения в результате разрыва миномета «Молот».


В начале декабря командование ВСУ озвучило число потерь среди украинских боевиков из-за минометов «Молот».


13 ноября Минобороны Украины попросило производителя поставить «защиту от дураков» на минометы «Молот».


Отметим, что 8 ноября военная прокуратура Украины вину за взрывы минометов «Молот» переложила на солдат ВСУ.


Трое украинских военнослужащих погибли и один получил тяжелое ранение в результате взрыва снаряда в миномете «Молот» в момент выстрела. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «Вчера в районе села Водяное в ходе обстрела населенных пунктов Республики, у минометного расчета третьей батальонно-тактической группы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады произошел разрыв миномета «Молот», в результате чего трое военнослужащих погибли и один получил тяжелые ранения», — сказал Безсонов. Кроме того, Безсонов добавил, что разведка ДНР продолжает фиксировать нелегальные поставки минометов «Молот» в бригады ВСУ, дислоцирующиеся вдоль линии боевого соприкосновения в Донбассе. «В связи с нелегальной поставкой в войска данного вооружения факты разрыва миномета и гибели личного состава тщательно скрывается украинским командованием» — сказал представитель УНМ. Напомним, что 3 января ВСУ перебросили к границам ЛНР взвод с минометами «Молот». На следующий день двое боевиков 57-й бригады ВСУ погибли, двое получили ранения в результате разрыва миномета «Молот». В начале декабря командование ВСУ озвучило число потерь среди украинских боевиков из-за минометов «Молот». 13 ноября Минобороны Украины попросило производителя поставить «защиту от дураков» на минометы «Молот». Отметим, что 8 ноября военная прокуратура Украины вину за взрывы минометов «Молот» переложила на солдат ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl