Очередной украинский боевик получил увечья после взрыва миномета «Молот» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Очередной украинский боевик получил увечья после взрыва миномета «Молот» - «Новороссия» 16:00 Среда 0 676
28-11-2018, 16:00

Очередной украинский боевик получил увечья после взрыва миномета «Молот» - «Новороссия»



Украинский военнослужащий получил тяжелое ранение в результате разрыва мины в канале ствола миномета «Молот». Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


По его словам, вчера при попытке украинскими террористами осуществить обстрел населенного пункта Спартак на окраине города Донецка произошел очередной разрыв украинского миномета «Молот».


«В результате разрыва мины в канале ствола получил тяжелые ранения боевик второй минометной батареи 42-го батальона 57-й механизированной бригады Коваленко», — рассказал Безсонов.


Он отметил, что в это же время в районе населенного пункта Старогнатовка на подконтрольной Киеву территории в результате неумелого обращения с автоматическим гранатометом АГС-17 получил ранения военнослужащий 128-й горно-штурмовой бригады.


Напомним, что 13 ноября Минобороны Украины попросило производителя поставить «защиту от дураков» на минометы «Молот».


Отметим, что 8 ноября военная прокуратура Украины ыину за взрывы минометов «Молот» переложила на солдат ВСУ.


Напомним, что 25 сентября в Донбассе трое боевиков ВСУ были госпитализированы в результате разрыва миномета «Молот».


Ранее, 6 июля, в Ровенской области во время учений 3 военнослужащих погибли и 9 получили ранения в результате взрыва миномета «Молот».


Позднее количество жертв взрыва на Ровенском полигоне увеличилось до 4.


Отметим также, что командиры украинских вооруженных формирований, находящиеся в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе массово отказываются применять вверенные им в подразделения новые украинские минометы «Молот».


Украинский военнослужащий получил тяжелое ранение в результате разрыва мины в канале ствола миномета «Молот». Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, вчера при попытке украинскими террористами осуществить обстрел населенного пункта Спартак на окраине города Донецка произошел очередной разрыв украинского миномета «Молот». «В результате разрыва мины в канале ствола получил тяжелые ранения боевик второй минометной батареи 42-го батальона 57-й механизированной бригады Коваленко», — рассказал Безсонов. Он отметил, что в это же время в районе населенного пункта Старогнатовка на подконтрольной Киеву территории в результате неумелого обращения с автоматическим гранатометом АГС-17 получил ранения военнослужащий 128-й горно-штурмовой бригады. Напомним, что 13 ноября Минобороны Украины попросило производителя поставить «защиту от дураков» на минометы «Молот». Отметим, что 8 ноября военная прокуратура Украины ыину за взрывы минометов «Молот» переложила на солдат ВСУ. Напомним, что 25 сентября в Донбассе трое боевиков ВСУ были госпитализированы в результате разрыва миномета «Молот». Ранее, 6 июля, в Ровенской области во время учений 3 военнослужащих погибли и 9 получили ранения в результате взрыва миномета «Молот». Позднее количество жертв взрыва на Ровенском полигоне увеличилось до 4. Отметим также, что командиры украинских вооруженных формирований, находящиеся в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе массово отказываются применять вверенные им в подразделения новые украинские минометы «Молот».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl