Президент Украины Порошенко заявил, что 21 марта ВСУ планируют провести испытания турецких дронов в «одной из областей» страны. БПЛА были переданы по договоренности с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает «Царьград».
По словам Порошенко, он намерен отправиться в командировку в «одну из областей Украины», где будут испытаны беспилотники Bayraktar TB2, которые Киеву передала турецкая сторона.
«Послезавтра я еду в одну из областей Украины, где буду непосредственно принимать участие в испытании ударных беспилотных летальных аппаратов», — пояснил он.
В январе сообщалось, что Украина довооружит турецкие ударные беспилотники ракетами для поражения бронетехники и морских целей.
12 января государственная компания Укрспецэкспорт и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ новейших ударных беспилотников Bayraktar TB2.
Напомним, 9 января бойцы ДНР уничтожили под Авдеевкой украинский беспилотник«Фантом».
2 января сообщалось, что военные ДНР за четыре года уничтожили 300 украинских беспилотников.
30 декабря силы ПВО ДНР перешли на усиленный боевой режим в связи с активизацией украинских беспилотников.
Добавим, что украинские вооруженные формирования в Донбассе после передачи президентом Украины Порошенко 50 беспилотных летательных аппаратов приступили к их переоборудованию в ударные БПЛА.
9 декабря Украина перебросила в Донбасс ударные беспилотники для нанесения ударов по стратегическим объектам.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
