В Хмельницкой области прошли испытания турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2. Видео испытаний опубликовано в Facebook президента Украины Порошенко.
В ходе испытаний Порошенко анонсировал передачу Вооруженным силам Украины новых образцов военной техники и вооружения.
«Мы передаем для потребностей ВСУ очередную партию из более чем 400 единиц вооружения, военной техники. Приоритетом является завершение разработки нового и модернизированного вооружения и серийное производство, в частности: ракетных комплексов Ольха-М, Нептун; 155 миллиметровых артсистем Богдана, реактивной системы залпового огня Верба1; беспилотного разведывательно-ударного комплекса Сокол», — сказал Порошенко.
Также Порошенко сообщил, что беспилотники Bayraktar TB2 будут поставлены на вооружение в подразделения сил спецопераций, десантников, моторизованные войска и другие воинские части.
Напомним, что Порошенко анонсировал испытания турецких боевых дронов накануне, 19 марта.
В январе сообщалось, что Украина довооружит турецкие ударные беспилотники ракетами для поражения бронетехники и морских целей.
12 января государственная компания Укрспецэкспорт и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для ВСУ новейших ударных беспилотников Bayraktar TB2.
Напомним, 9 января бойцы ДНР уничтожили под Авдеевкой украинский беспилотник«Фантом».
2 января сообщалось, что военные ДНР за четыре года уничтожили 300 украинских беспилотников.
30 декабря силы ПВО ДНР перешли на усиленный боевой режим в связи с активизацией украинских беспилотников.
Добавим, что украинские вооруженные формирования в Донбассе после передачи президентом Украины Порошенко 50 беспилотных летательных аппаратов приступили к их переоборудованию в ударные БПЛА.
9 декабря Украина перебросила в Донбасс ударные беспилотники для нанесения ударов по стратегическим объектам.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
