Волкер заявил о продолжении поставок Javelin на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер заявил о продолжении поставок Javelin на Украину - «Новороссия» 12:33 Вторник 0 477
19-03-2019, 12:33

Волкер заявил о продолжении поставок Javelin на Украину - «Новороссия»



Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время онлайн-брифинга в Брюсселе заявил, что Соединенные Штаты Америки могут рассмотреть возможность дальнейших поставок Украине летального оружия.


«Нам нужно рассмотреть такие вещи, как воздушная и береговая оборона. Это может быть любое оружие, необходимое Украине для создания современной возможности защитить себя и предотвратить дальнейшую агрессии против своей территории», — заявил Курт Волкер.


Он добавил, что Украина выразила заинтересованность в покупке большего количества систем (Javelin), и это «вполне возможно».


Напомним, 22 мая 2018 года на Украине состоялись первые запуски американских противотанковых комплексов Javelin. Порошенко лично присутствовал при запуске ракет и заявил, что ВСУ применят Javelin «в случае наступления российских войск на украинские позиции».


17 мая министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 единиц 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США.


30 апреля украинские СМИ сообщили, что на Украину доставлены противотанковые ракетные комплексы «Javelin».


Порошенко в тот же день поблагодарил президента США Дональда Трампа за поставку комплексов Javelin.


Однако 2 мая глава Объединенных сил Украины Наев заявил, что на данный момент ВСУ в Донбассе не располагают американскими ракетными комплексами Javelin.


Позднее, в июле, стало известно, что поставленные Украине американские комплексы Javelin оказались бракованными.


Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер во время онлайн-брифинга в Брюсселе заявил, что Соединенные Штаты Америки могут рассмотреть возможность дальнейших поставок Украине летального оружия. «Нам нужно рассмотреть такие вещи, как воздушная и береговая оборона. Это может быть любое оружие, необходимое Украине для создания современной возможности защитить себя и предотвратить дальнейшую агрессии против своей территории», — заявил Курт Волкер. Он добавил, что Украина выразила заинтересованность в покупке большего количества систем (Javelin), и это «вполне возможно». Напомним, 22 мая 2018 года на Украине состоялись первые запуски американских противотанковых комплексов Javelin. Порошенко лично присутствовал при запуске ракет и заявил, что ВСУ применят Javelin «в случае наступления российских войск на украинские позиции». 17 мая министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 единиц 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США. 30 апреля украинские СМИ сообщили, что на Украину доставлены противотанковые ракетные комплексы «Javelin». Порошенко в тот же день поблагодарил президента США Дональда Трампа за поставку комплексов Javelin. Однако 2 мая глава Объединенных сил Украины Наев заявил, что на данный момент ВСУ в Донбассе не располагают американскими ракетными комплексами Javelin. Позднее, в июле, стало известно, что поставленные Украине американские комплексы Javelin оказались бракованными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl