Порошенко: Американские Javelin напугали русских танкистов в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: Американские Javelin напугали русских танкистов в Донбассе - «Новороссия» 21:08 Четверг 0 419
10-01-2019, 21:08

Порошенко: Американские Javelin напугали русских танкистов в Донбассе - «Новороссия»



Полученные украинской армией американские противотанковые ракетные комплексы Javelin «стали символом и имеют психологический эффект». Такое заявление сделал президент Украины Порошенко во время выступления в Ровенской области.


По словам украинского президента, якобы «находящиеся в Донбассе» российские танкисты, боятся выходить на позиции.


«Раньше украинские позиции обстреливались из танков. Как только они узнали, что на вооружение поступили Javelin, российские танкисты отказываются выезжать на позиции», — сказал он.


Порошенко добавил, что это «очень эффективный психологический эффект» от поступления в ВСУ Javelin.


Напомним, в октябре прошлого года начальник Генштаба ВСУ отчитался об успешных испытаниях Javelin.


22 мая президент Украины Порошенко пригрозил России противотанковыми комплексами Javelin.


7 мая министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 единиц 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США.


30 апреля украинские СМИ сообщили, что на Украину доставлены противотанковые ракетные комплексы «Javelin».


Порошенко в тот же день поблагодарил президента США Дональда Трампа за поставку комплексов Javelin.


Однако 2 мая глава Объединенных сил Украины Наев заявил, что на данный момент ВСУ в Донбассе не располагают американскими ракетными комплексами Javelin.


По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin являются пиар-ходом и не сделают «погоды» в войне Украины с Донбассом.


В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что применение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin не принесет успехов украинским войскам в Донбассе.


Полученные украинской армией американские противотанковые ракетные комплексы Javelin «стали символом и имеют психологический эффект». Такое заявление сделал президент Украины Порошенко во время выступления в Ровенской области. По словам украинского президента, якобы «находящиеся в Донбассе» российские танкисты, боятся выходить на позиции. «Раньше украинские позиции обстреливались из танков. Как только они узнали, что на вооружение поступили Javelin, российские танкисты отказываются выезжать на позиции», — сказал он. Порошенко добавил, что это «очень эффективный психологический эффект» от поступления в ВСУ Javelin. Напомним, в октябре прошлого года начальник Генштаба ВСУ отчитался об успешных испытаниях Javelin. 22 мая президент Украины Порошенко пригрозил России противотанковыми комплексами Javelin. 7 мая министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что Национальная гвардия поставила на вооружение первые 500 единиц 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 производства США. 30 апреля украинские СМИ сообщили, что на Украину доставлены противотанковые ракетные комплексы «Javelin». Порошенко в тот же день поблагодарил президента США Дональда Трампа за поставку комплексов Javelin. Однако 2 мая глава Объединенных сил Украины Наев заявил, что на данный момент ВСУ в Донбассе не располагают американскими ракетными комплексами Javelin. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin являются пиар-ходом и не сделают «погоды» в войне Украины с Донбассом. В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что применение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin не принесет успехов украинским войскам в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl