Порошенко: ВСУ в Донбассе ни разу не применяли противотанковые комплексы США Javelin - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: ВСУ в Донбассе ни разу не применяли противотанковые комплексы США Javelin - «Новороссия» 00:01 Суббота 0 287
19-01-2019, 00:01

Порошенко: ВСУ в Донбассе ни разу не применяли противотанковые комплексы США Javelin - «Новороссия»



Украинские оккупационные войска пока ни разу не применили Javelin в зоне «ООС». Об этом в пятницу, 18 января, заявил президент Украины Порошенко.


«Нам говорили, что невозможно получить Javelin и смертельное оружие, которым мы должны вооружить наши Вооруженные силы. Почему так важен был Javelin? Потому что это очень современное противотанковое оружие, что называется, выстрелил и забыл. И сейчас пока ни одного выстрела из Javelin на фронте не было», — отметил он.


При этом Порошенко утверждает, что с тех пор как стало известно, что ВСУ имеют Javelin, прекратились танковые обстрелы.


«Уже год по нам не стреляют из танков, поскольку отказываются. Представьте себе, сколько жизней мы спасли, когда закупили Javelin», — попытался сострить президент.


15 января Порошенко похвастался иностранной помощью в войне с Россией


Ранее замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак признал, что полученные из США противотанковые комплексы «Джавелин» вряд ли помогут Киеву вернуть Крым и Донбасс, но могут остановить дальнейшее продвижение «российской армии».


10 января Порошенко заявил, что американские комплексы Javelin напугали русских танкистов в Донбассе.


Напомним, в октябре прошлого года начальник Генштаба ВСУ отчитался об успешных испытаниях Javelin.


По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin являются пиар-ходом и не сделают «погоды» в войне Украины с Донбассом.


В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что применение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin не принесет успехов украинским войскам в Донбассе.


Украинские оккупационные войска пока ни разу не применили Javelin в зоне «ООС». Об этом в пятницу, 18 января, заявил президент Украины Порошенко. «Нам говорили, что невозможно получить Javelin и смертельное оружие, которым мы должны вооружить наши Вооруженные силы. Почему так важен был Javelin? Потому что это очень современное противотанковое оружие, что называется, выстрелил и забыл. И сейчас пока ни одного выстрела из Javelin на фронте не было», — отметил он. При этом Порошенко утверждает, что с тех пор как стало известно, что ВСУ имеют Javelin, прекратились танковые обстрелы. «Уже год по нам не стреляют из танков, поскольку отказываются. Представьте себе, сколько жизней мы спасли, когда закупили Javelin», — попытался сострить президент. 15 января Порошенко похвастался иностранной помощью в войне с Россией Ранее замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак признал, что полученные из США противотанковые комплексы «Джавелин» вряд ли помогут Киеву вернуть Крым и Донбасс, но могут остановить дальнейшее продвижение «российской армии». 10 января Порошенко заявил, что американские комплексы Javelin напугали русских танкистов в Донбассе. Напомним, в октябре прошлого года начальник Генштаба ВСУ отчитался об успешных испытаниях Javelin. По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin являются пиар-ходом и не сделают «погоды» в войне Украины с Донбассом. В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что применение американских противотанковых ракетных комплексов Javelin не принесет успехов украинским войскам в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl