В Сумской области неизвестные обокрали православный храм - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Сумской области неизвестные обокрали православный храм - «Новороссия» 18:18 Вторник 0 420
19-03-2019, 18:18

В Сумской области неизвестные обокрали православный храм - «Новороссия»



В Сумской области неизвестные обокрали Свято-Николаевский храм. Об этом сообщили в региональном отделении Нацполиции Украины.


По данным правоохранителей, инцидент произошёл в селе Мирополье.


«Воры вынесли серебряную чашу, серебряную и латунную тарелки, а также продукты питания. О краже из храма участковому офицеру полиции сообщил его настоятель», — говорится в сообщении.


Полицейские также уточнили, что грабители попали в храм через входную дверь.


Вчера сообщалось, что в Винницкой области раскольники напали на храм УПЦ.


Ранее ООН раскритиковала Украину за преследование православных верующих.


11 марта Европарламент закрыл представительство «ПЦУ» после жалоб правозащитника


1 марта стамбульский патриарх Варфоломей отказался обсуждать на всеправославном совещании ситуацию на Украине.


Накануне Сербская православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ».


Ранее архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Сумской области неизвестные обокрали Свято-Николаевский храм. Об этом сообщили в региональном отделении Нацполиции Украины. По данным правоохранителей, инцидент произошёл в селе Мирополье. «Воры вынесли серебряную чашу, серебряную и латунную тарелки, а также продукты питания. О краже из храма участковому офицеру полиции сообщил его настоятель», — говорится в сообщении. Полицейские также уточнили, что грабители попали в храм через входную дверь. Вчера сообщалось, что в Винницкой области раскольники напали на храм УПЦ. Ранее ООН раскритиковала Украину за преследование православных верующих. 11 марта Европарламент закрыл представительство «ПЦУ» после жалоб правозащитника 1 марта стамбульский патриарх Варфоломей отказался обсуждать на всеправославном совещании ситуацию на Украине. Накануне Сербская православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ». Ранее архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 556 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl