Служба безопасности Украины возобновила расследование в отношении бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Саакашвили. Об этом сообщил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.
Он опубликовал письмо от Генеральной прокуратуры Украины, уведомляющее о возобновлении уголовного производства, которое было открыто Главным следственным управлением СБУ в Киеве и Киевской области.
Отмечается, что расследование приостанавливали с 6 марта 2018 года из-за «необходимости исполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества».
Причиной возобновления расследования против Саакашвили называется «появившаяся необходимость в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве».
Напомним, что Саакашвили пообещал вернуться на Украину после поражения Порошенко в первом туре. В доказательство своих намерений он продемонстрировал в передаче пропагандиста Гордона электронный авиабилет.
Госпогранслужба Украины сообщила, что не собирается пускать Саакашвили обратно на Украину — ни сейчас, на 1 апреля, на следующий день после президентских выборов.
Накануне глава МВД Украины Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.
Также вчера Аваков обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.
В свою очередь, кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
