СБУ возобновила расследование в отношении Саакашвили - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ возобновила расследование в отношении Саакашвили - «Новороссия» 18:19 Четверг 0 468
21-03-2019, 18:19

СБУ возобновила расследование в отношении Саакашвили - «Новороссия»



Служба безопасности Украины возобновила расследование в отношении бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Саакашвили. Об этом сообщил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.


Он опубликовал письмо от Генеральной прокуратуры Украины, уведомляющее о возобновлении уголовного производства, которое было открыто Главным следственным управлением СБУ в Киеве и Киевской области.


Отмечается, что расследование приостанавливали с 6 марта 2018 года из-за «необходимости исполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества».


Причиной возобновления расследования против Саакашвили называется «появившаяся необходимость в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве».


Напомним, что Саакашвили пообещал вернуться на Украину после поражения Порошенко в первом туре. В доказательство своих намерений он продемонстрировал в передаче пропагандиста Гордона электронный авиабилет.


Госпогранслужба Украины сообщила, что не собирается пускать Саакашвили обратно на Украину — ни сейчас, на 1 апреля, на следующий день после президентских выборов.


Накануне глава МВД Украины Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.


Также вчера Аваков обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.


В свою очередь, кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.


Служба безопасности Украины возобновила расследование в отношении бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Саакашвили. Об этом сообщил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий. Он опубликовал письмо от Генеральной прокуратуры Украины, уведомляющее о возобновлении уголовного производства, которое было открыто Главным следственным управлением СБУ в Киеве и Киевской области. Отмечается, что расследование приостанавливали с 6 марта 2018 года из-за «необходимости исполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества». Причиной возобновления расследования против Саакашвили называется «появившаяся необходимость в проведении следственных и процессуальных действий в уголовном производстве». Напомним, что Саакашвили пообещал вернуться на Украину после поражения Порошенко в первом туре. В доказательство своих намерений он продемонстрировал в передаче пропагандиста Гордона электронный авиабилет. Госпогранслужба Украины сообщила, что не собирается пускать Саакашвили обратно на Украину — ни сейчас, на 1 апреля, на следующий день после президентских выборов. Накануне глава МВД Украины Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство. Также вчера Аваков обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей. В свою очередь, кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl