В пятницу, 22 марта, Госкомитет телевидения и радиовещания Украины опубликовал очередной список изданий, запрещенных к ввозу в страну. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Всего в перечне значится 17 книг, среди которых присутствует «Мастер и Маргарита» издания Азбука-Аттикус. Причиной запрета называется «присутствие признаков пропаганды государства-агрессора».
«В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — заявили в пресс-службе.
Среди прочих запрещенных изданий значатся книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США и серии книг по психологии Даниила Райгородского.
Ранее, 15 марта, Госкомтелерадио Украины запретил ввоз в страну еще 23 российских книг.
Напомним, что в феврале Украина запретила книгу, в которой памятники эпохи Киевской Руси называются русскими.
1 февраля Украина запретила очередные 13 российских книг.
Ранее Госкомтелерадио Украины запретил детские книги и антологию «Поэзия Серебряного века» за пропаганду России.
В конце ноября на Украине под запрет попали очередные восемь российских книг.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
