Книга «Мастер и Маргарита» попала в список запрещенных изданий на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Книга «Мастер и Маргарита» попала в список запрещенных изданий на Украине - «Новороссия» 06:25 Суббота 0 366
23-03-2019, 06:25

Книга «Мастер и Маргарита» попала в список запрещенных изданий на Украине - «Новороссия»



В пятницу, 22 марта, Госкомитет телевидения и радиовещания Украины опубликовал очередной список изданий, запрещенных к ввозу в страну. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Всего в перечне значится 17 книг, среди которых присутствует «Мастер и Маргарита» издания Азбука-Аттикус. Причиной запрета называется «присутствие признаков пропаганды государства-агрессора».


«В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — заявили в пресс-службе.


Среди прочих запрещенных изданий значатся книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США и серии книг по психологии Даниила Райгородского.


Ранее, 15 марта, Госкомтелерадио Украины запретил ввоз в страну еще 23 российских книг.


Напомним, что в феврале Украина запретила книгу, в которой памятники эпохи Киевской Руси называются русскими.


1 февраля Украина запретила очередные 13 российских книг.


Ранее Госкомтелерадио Украины запретил детские книги и антологию «Поэзия Серебряного века» за пропаганду России.


В конце ноября на Украине под запрет попали очередные восемь российских книг.


В пятницу, 22 марта, Госкомитет телевидения и радиовещания Украины опубликовал очередной список изданий, запрещенных к ввозу в страну. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Всего в перечне значится 17 книг, среди которых присутствует «Мастер и Маргарита» издания Азбука-Аттикус. Причиной запрета называется «присутствие признаков пропаганды государства-агрессора». «В предисловии к книге Михаила Булгакова Мастер и Маргарита издательство Азбука-Аттикус пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», — заявили в пресс-службе. Среди прочих запрещенных изданий значатся книги Оливера Стоуна и Питера Кузник Нерассказанная история США и серии книг по психологии Даниила Райгородского. Ранее, 15 марта, Госкомтелерадио Украины запретил ввоз в страну еще 23 российских книг. Напомним, что в феврале Украина запретила книгу, в которой памятники эпохи Киевской Руси называются русскими. 1 февраля Украина запретила очередные 13 российских книг. Ранее Госкомтелерадио Украины запретил детские книги и антологию «Поэзия Серебряного века» за пропаганду России. В конце ноября на Украине под запрет попали очередные восемь российских книг.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl