Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще двух российских книг с «признаками пропаганды».
«Госкомтелерадио отказал ООО «Якаб Трейд» в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ с целью распространения на Украине двух книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора», — сообщила в вторник пресс-служба ведомства.
В частности, запрещен ввоз книги Алана Аксельрода «Все, что мне известно о бизнесе, я узнал, играя в «монополию» и книги Джона Хейвуда «Люди Севера. История викингов 793-1241».
31 мая Украина запретила к ввозу еще 5 книг из РФ.
2 мая стало известно, что с начала года Украина запретила ввоз почти полумиллиона книг.
Ранее сообщалось, что книга «Мастер и Маргарита» попала в список запрещенных изданий на Украине.
15 марта Госкомтелерадио Украины запретил ввоз в страну еще 23 российских книг.
Напомним, что в феврале Украина запретила книгу, в которой памятники эпохи Киевской Руси называются русскими.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
