Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз на территорию страны еще двух российских книг с «признаками пропаганды».
«Госкомтелерадио отказал ООО «Якаб Трейд» в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ с целью распространения на Украине двух книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора», — сообщила в вторник пресс-служба ведомства.
В частности, запрещен ввоз книги Алана Аксельрода «Все, что мне известно о бизнесе, я узнал, играя в «монополию» и книги Джона Хейвуда «Люди Севера. История викингов 793-1241».
31 мая Украина запретила к ввозу еще 5 книг из РФ.
2 мая стало известно, что с начала года Украина запретила ввоз почти полумиллиона книг.
Ранее сообщалось, что книга «Мастер и Маргарита» попала в список запрещенных изданий на Украине.
15 марта Госкомтелерадио Украины запретил ввоз в страну еще 23 российских книг.
Напомним, что в феврале Украина запретила книгу, в которой памятники эпохи Киевской Руси называются русскими.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
