Украина запретила еще 13 российских книг - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина запретила еще 13 российских книг - «Новороссия» 18:01 Пятница 0 427
1-02-2019, 18:01

Украина запретила еще 13 российских книг - «Новороссия»



Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешений на ввоз из Российской Федерации 13 книг. Об этом сообщила пресс-служба комитета, уточнив, что в книгах «присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора».


В частности, речь идет об ООО «Дресс Шоу», ООО «Етниктрейд», ООО «Якабу Трейд», ООО «Форс Украина», ООО «Перо» и ЧП «Издательство «Махаон-Украина» — им отказали на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции.


В частности, не предоставлены разрешения на ввоз ряда детских книг, в оформлении которых использована коммунистическая символика или «символика государства-агрессора». Приводится в пример учебник английского языка для школьников российского издательства «Р-Плюс», который «разрисован флагами вооруженных формирований РФ».


Ранее Госкомтелерадио Украины запретил детские книги и антологию «Поэзия Серебряного века» за пропаганду России.


В конце ноября на Украине под запрет попали очередные восемь российских книг.


Ранее Украина запретила ввоз пяти книг из России за содержание в книгах «признаков пропаганды государства-агрессора, его имперских геополитических доктрин».


В последствии Мария Захарова высмеяла новый «книжный запрет» Киева.


Напомним, что в начале ноября украинская чиновница призвала к зачистке библиотек Донбасса от советских книг.


В августе в Житомирской области пограничники выявили канал контрабанды на Украину книг, изданных в России.


8 августа Украина запретила ввоз двух российских книг за «фальсификацию истории».


2 июля Украина запретила ввоз еще восьми книг российских писателей. В «бан-лист» попали книги «Россия и Украина. Когда заговорят пушки…» Александра Шикорада, «Позывной «Волкодав» Георгия Савицкого и ряд других.


Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в выдаче разрешений на ввоз из Российской Федерации 13 книг. Об этом сообщила пресс-служба комитета, уточнив, что в книгах «присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора». В частности, речь идет об ООО «Дресс Шоу», ООО «Етниктрейд», ООО «Якабу Трейд», ООО «Форс Украина», ООО «Перо» и ЧП «Издательство «Махаон-Украина» — им отказали на основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции. В частности, не предоставлены разрешения на ввоз ряда детских книг, в оформлении которых использована коммунистическая символика или «символика государства-агрессора». Приводится в пример учебник английского языка для школьников российского издательства «Р-Плюс», который «разрисован флагами вооруженных формирований РФ». Ранее Госкомтелерадио Украины запретил детские книги и антологию «Поэзия Серебряного века» за пропаганду России. В конце ноября на Украине под запрет попали очередные восемь российских книг. Ранее Украина запретила ввоз пяти книг из России за содержание в книгах «признаков пропаганды государства-агрессора, его имперских геополитических доктрин». В последствии Мария Захарова высмеяла новый «книжный запрет» Киева. Напомним, что в начале ноября украинская чиновница призвала к зачистке библиотек Донбасса от советских книг. В августе в Житомирской области пограничники выявили канал контрабанды на Украину книг, изданных в России. 8 августа Украина запретила ввоз двух российских книг за «фальсификацию истории». 2 июля Украина запретила ввоз еще восьми книг российских писателей. В «бан-лист» попали книги «Россия и Украина. Когда заговорят пушки…» Александра Шикорада, «Позывной «Волкодав» Георгия Савицкого и ряд других.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl